Будь с нами
Исторические фото

Росгидромет назвал самые загрязненные районы Красноярска

  14.08.2012   11:58
Росгидромет назвал самые загрязненные районы КрасноярскаНа прошлой неделе почти во всех районах Красноярска отмечалось превышения содержания в воздухе загрязненных веществ. Об этом сообщает в своем мониторинге Среднесибирское управление Росгидромета.

Исследования проводились с 6 по 12 августа, когда задымление от лесных пожаров в городе начало снижаться. Тем не менее, мониторинг показал, что лишь в Советском районе не было превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ. В Центральном районе выше нормы было содержание оксида азота, взвешенных веществ, формальдегида, этилбензола.

В Свердловском районе взвешенных веществ, в Железнодорожном районе взвешенных веществ и формальдегида. В Кировском районе содержание в воздухе взвешенных веществ было в 4,2 раза выше нормы, этилбензола в 1,5 раза.

В Ленинском районе превышение ПДК по взвешенным веществам составляло 1,2-3 раза, фенолу 1,4 раза, по формальдегиду 1,1-3,4 раза, по этилбензолу 1,5-2 раза. Отметим также, что на сегодня лесные пожары в крае идут на спад. Их общая площадь едва превышает 2 тысячи гектаров. Сейчас задымление наблюдается всего в двух населенных пунктах края. Красноярска среди них нет.

Форум


Просмотров: 2490
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.