Будь с нами
Исторические фото

ДТП под Балахтой: Водитель "КамАЗа" выехал на встречку, чтобы избежать столкновения с иномаркой

  13.08.2012   14:22
ДТП под Балахтой: Водитель "КамАЗа" выехал на встречку, чтобы избежать столкновения с иномаркойСтали известны новые подробности автокатастрофы на трассе в Балахтинском районе, в которой погибла семья из четырех человек. Как сообщили 13 августа в пресс-службе ГИБДД по краю, по свидетельствам очевидцев, водитель "КамАЗа", чтобы избежать столкновения с иномаркой, двигавшейся впереди и притормозившей для поворота налево, выехал на встречную полосу, где и столкнулся с "девяткой".

Напомним, трагедия произошла в минувшую пятницу, 10 августа, в 16:25 на 172 километре трассы в районе поселка Балахта. Водитель "КамАЗа", двигаясь в сторону Красноярска, выехал на встречную полосу, где столкнулся с "ВАЗ-2109". От сильного удара обе машины загорелись. В результате ДТП, 35-летний водитель "девятки" и три пассажира - 30-летняя женщина и двое детей - погибли на месте.

В "ВАЗ-2109" ехала на отдых в Приморск супружеская пара с 6-летней дочкой и полуторагодовалым сыном. Водитель грузовика не пострадал. По факту аварии возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

"В настоящее время Следственным отделом МО МВД России "Балахтинский" краю проводится расследование всех обстоятельств происшествия. Назначено проведение автотехнической и судебно-медицинской экспертиз. Расследование аварии находится на контроле начальника Главного следственного управления МВД России по краю", - сообщили в ГИБДД.



Просмотров: 1759
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.