Будь с нами
Исторические фото

Лев Кузнецов подарил красноярским призывникам "Волшебный микрофон"

  14.06.2011   19:26
Лев Кузнецов подарил красноярским призывникам "Волшебный микрофон"

Губернатор Красноярского края Лев Кузне цов побывал в сборном пункте, с которого красноярские призывники отправляются к местам несения военной службы.

Первое, что заинтересовало главу региона, сколько дней будущие защитники отечества находятся на пункте. Оказалось, что максимальный срок три дня. И количество таких молодых людей - максимум 5% от общего числа. При всем при этом, призывникам всегда есть, чем заняться: в их распоряжении телевизор, деревянные лавочки и расписание дня, даже проходят концерты.

Здесь глава региона даже впал в ностальгию о времени военной службы: "Вот я помню свои армейские годы. На призывном пункте сидел, где-то там из одного угла в другой ходил, и ничего содержательного не было".

Далее Лев Кузнецов осмотрел раздевалки. Красноярский пункт переодевания призывников, кстати, считается одним из лучших от Урала до Владивостока. На его оснащение еще три года назад была выделена рекордная сумма в 1 миллион 300 тысяч рублей. Сейчас будущие бойцы перед отправкой на службу обеспечиваются полотенцами, кружками, нижним бельем. Что обрадовало губернатора, так это наличие всех размеров.

Далее "экскурсия" продолжилась в медицинской части. Это место, где призывников разделяют на годных и негодных; при этом последними каждый год признаются около 5%. Такие показатели не порадовали Кузнецов. Он даже приказал министру спорта, туризма и молодежной политики региона Сергею Гурову в течение двух лет оздоровить молодежь.

Затем губернатор осмотрел спальный блок, который, кстати, оборудован видеокамерами, чтобы была возможность следить за "ночными передвижениями" бойцов.

Затем глава края спросил у призывников, хорошо ли их кормят, на что получил положительный ответ. "У нас призывников кормят даже лучше, чем войсковые части", - сообщили представители военкомата. "Ну не пугайте так будущих бойцов. Я вот помню, что когда служил, на протяжении двух лет, на ужин ел только картошку и рыбу", - ответил Кузнецов.

В завершении обхода призывного пункта губернатор поздравил всех молодых людей с началом службы. На плацу он обратился к ним с напутствующими словами.

"Армия, страна и наш край очень сильны коллективом. Если вы будете единой командой и четко распределите между собой обязанности, при этом, помогая друг другу, я уверен, у вас все получится. Я желаю вам хорошей службы, здоровья. И чтобы вы его только укрепили во время службы, и самое главное: возвращайтесь к нам в Красноярский край. Поверьте, мы вас ждем. Здесь очень много интересного, здесь есть возможности для самореализации в самых различных отраслях. Мы вас ждем, вам ни пуха, ни пера, доброго пути и здоровыми вернуться к нам", - резюмировал Кузнецов.

После этого, в качестве подарка от главы региона перед призывниками выступили солисты студии "Волшебный микрофон" с патриотическими песнями.

Отметим, что на 14 июня были вызваны на призыв 14 917 человек (со всего края), прибыло 14 825 бойцов. На сегодняшний день уже призваны 4 356 человек, отправлены к местам несения службы 2480 человек. План выполнен на 96%. А вот по медицинским показателям отсрочку получили 5 238 призывников.


Форум


Просмотров: 3089
Коментариев: 1


 МАТРОС
14.06.2011 19:32


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Чудик этот Кузнец, лучче бы парням свободу подарил и вывел с десяток человек с рабонаборного пункта, а кадровым военным, кто занимается призывом - позор, мрази и волчье вонючее... чтоб вашему роду жизни не было за ваше мерзкое существование.


Я сам служил, и знаю что это такое, так что можете не злопыхать патриотические ублюдки...
Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.