Будь с нами
Исторические фото

В селах Абанского района установят информационные автоматы

  13.05.2011   18:34
В селах Абанского района установят информационные автоматы

В селах Абанского района Красноярского края установят универсальные информационные терминалы нового поколения — инфоматы — для бесплатного доступа к услугам электронного правительства и возможности получать необходимую информацию.

Министр информатизации и связи края Алексей Туров обсудил с главой Абанского района Михаилом Кривицким, главами администрации и сельсоветов, специалистами социальных учреждений готовность к переходу на предоставление электронных услуг. Как отметил Туров, в Абанском районе по объективным причинам сложилась непростая ситуация. Ведущие операторы связи не готовы вкладывать инвестиции в развитие инфраструктуры связи в малочисленных деревнях и селах. Поэтому из 64 населенных пунктов только жители поселка Абан, сел Устьянск и Березовка имеют доступ к сети интернет.

Однако, по мнению министра, в районе есть опыт, который можно взять на заметку другим территориям. «Администрация взяла на себя ответственность предоставлять к публикации весь объем информации. Все мы должны понимать, что есть сроки формирования электронного правительства, обозначенные федерацией. Со стороны министерства подготовлена вся платформа для работы, уверен, движение и в дальнейшем будет взаимным», — отметил министр.

Чтобы обеспечить равные возможности, в почтовых отделениях 12 сел Абанского района открыли пункты коллективного доступа к услугам электронного правительства. В магазинах, сельсоветах и на почтах 63 населенных пунктов установили таксофоны универсального обслуживания с возможностью входящего и исходящего звонка.


Форум


Просмотров: 1228
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.