Будь с нами
Исторические фото

90% жителей Красноярского края удовлетворены своими жилищными условиями

  13.05.2011   17:46
90% жителей Красноярского края удовлетворены своими жилищными условиями

В Красноярском крае только 1,3% семей оценивают свои жилищные условия на отлично, рассказала сегодня, 13 мая, руководитель Красстата Татьяна Давыденко. «Наша семья, которая состоит из 2,6 человек, имеет однокомнатную квартиру, при том отдельную квартиру. 70% семей на самом деле проживают в отдельной квартире — это так», — пояснила она.

28,5 % живут в индивидуальных домах, 0,8% — в коммуналке и 0,6% — в общежитии. Размер общей площади в среднем на человека в 2010 году составил 21,5 кв. метров. Оценивая степень удовлетворенности своими жилищными условиями большинство семей — 46% — считают их хорошими. 45,6% семей края считают свои условия проживания удовлетворительными, 5,9% — плохими, 1,2% — очень плохими и всего лишь 1,3% семей считают их отличными.


Форум


Просмотров: 1214
Коментариев: 2


 Yarr
13.05.2011 17:51


C нами с: 27.04.2009
Комментариев: 42
Город: Красноярск
У Татьяны Давыденко и красстата в целом замечательное чувство юмора, контора полностью отрабатывает прикормы от властей. Удовлетворительные условия - это когда есть крыша (пусть текет, но есть) это когда есть стены (пусть дует, но есть), это когда впятером в однушке и дети спят на кухне, но есть, все очень удовлетворительно... Лучшего в этой стране себе мало кто может позволить их как раз 1,3%
______________________________
Хочешь проиграть войну - начни её.
 Сан Саныч
01.11.2012 20:06


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Здравствуйте, работники Красстата.
Ребята, начну с того, что люди совершенно перестали вам верить! Извините, но выпросто - врете! Вы берете свои данные "с пальца"!!! ... Вместо того, чтобы РЕАЛЬНО и НЕЗАВИСИМО анализировать ситуацию!!! Вам доверяют не больше, чем гидромецентру!
А по поводу жилья и нородного довольства своими жилищными условями... поверьте, но все далеко не так, как вы описываете!
Я семь лет проработал риелтором в Красноярске (из них 6 лет - "сам на себя"). Основная моя специализация была - "аренда жилых помещений". Я очень много общался с риелторами других городов, изучал литературы, статистики по этому поводу... И могу вам утверждать!!! Что 20% населения нашего города - не имеет своего жилья! Это те, кто родился и вырос в крае.., имеет краевую или городскую прописку, но живет "в аренде" или у знакомых, родителей, родственников... Я не думаю, что эти люди довольны своим жильем! ... его у них по просту - нет!.. Что же вы их не учли??? ...Вы так же не учли тех, кто живет в аварийных условиях, в антисанитарных условиях..., в бараках.... Так что... вероятнее всего процент "довольных своим жильем" ЯВНО ЗАВЫШЕН ... этак - раза в два!!!
Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.