Будь с нами
Исторические фото

Работодателям края компенсируют половину стоимости жилья для сельских работников

  13.05.2011   17:40
Работодателям края компенсируют половину стоимости жилья для сельских работников

Правительство Красноярского края поддержало субсидирование бизнесу половины стоимости жилья, возводимого или покупаемого для сельских специалистов.

12 мая в ходе заседания правительства замминистра сельского хозяйства Рафаэль Шагеев внести изменения в программу обеспечения доступным жильем молодых семей и молодых специалистов в сельской местности. Одно из изменений подготовлено в соответствии с поручением губернатора. Оно, как пояснил Шагеев, касается увеличения объема финансирования мероприятий по улучшению жилищных условий специалистов на селе. «Предлагается включить в программу дополнительное мероприятие по предоставлению субсидии на возмещение части затрат работодателю по стоительству или покупке жилья специалистам», — сказал Шагеев.

Сейчас такая мера уже действует, но работодателю за счет бюджета компенсируется лишь 5% от стоимости квадратного метра. Изменениями предполагается возмещаемую долю увеличить до 50%. «Предполагается, что человек после получения жилья от предприятия имеет право выкупить его за 10% стоимости. По нашим оценкам, данное меропритие поможет вовлечь дополнительный объем средств из бизнеса на строительство жилья», — пояснил Шагеев.

Он добавил, что дополнительных расходов вносимые изменения не потребуют, средства предполагается перераспределить внутри программы. Члены правительства идею поддержали.




Просмотров: 1148
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.