Будь с нами
Исторические фото

Списки земель, сдающихся Красноярским краем в аренду, будут публиковать только в сети

  13.05.2011   18:54
Списки земель, сдающихся Красноярским краем в аренду, будут публиковать только в сети

Депутаты Заксобрания Красноярского края поддержали идею публиковать перечни земельных участков, сдаваемых краем в аренду, только в интернете, и отказаться от обязательной публикации в краевых печатных СМИ.

Предложение публиковать такие перечни только в интернете — на портале краевых властей — внес 13 мая в ходе комитета ЗС по природным ресурсам и экологии руководитель агентства по управлению краевым имуществом Красноярского края Юрий Парыгин. Он напомнил, что в настоящее время информация о земельных участках, сдаваемых в аренду, по закону должна публиковаться в двух краевых печатных изданиях. Однако такая публикация, по словам Парыгина, влечет многомиллионные расходы, которые по итогу даже превышают доходы от самой аренды. Поэтому он предложил отказаться от услуг газет и публиковать перечни только на портале края.

Экспертно-правовое управление, однако, высказало опасение, связанное с тем, что лишь ограниченная часть жителей края имеет сейчас доступ в интернет. Среди членов комитета завязалась оживленная дискуссия. В качестве аргумента за отказ от услуг газет депутат Сергей Шахматов постулировал, что краевую газету «Наш Красноярский край», где сейчас и публикуются перечни, «все равно никто не читает». Коллегу поддержал и депутат Юрий Данильченко, однако, по его мнению селянину одинаково не близок и интернет, и краевая газета. «Пчеловод не читает „НКК“ или портал края. Он читает местную районную газету», — заявил Данильченко. По итогам обсуждения депутаты постановили перечни о наличии участков, подлежащих сдаче в аренду, размещать только в интернете, а извещения о проведении аукционов публиковать в районых газетах.


Форум


Просмотров: 1118
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.