Будь с нами
Исторические фото

Почти половина семей Красноярского края живет в долг

  13.05.2011   18:51
Почти половина семей Красноярского края живет в долг

Большинство семей Красноярского края живет на зарплату и трудится по найму в организациях, а почти половина семей живет взаймы, рассказала руководитель Красстата Татьяна Давыденко.

82,7% семей имеют доход от трудовой деятельности, 16,3% — живут на пенсию, 0,5% — получают пособия и другие выплаты гособеспечения, 0,4% — живут на иждивении. Как отметила Давыденко, в крае всего лишь 0,1% семей живут на доходы от личного подсобного хозяйства. «У нас есть страны, где этот процент достаточно высокий — это южные страны. И там этот процент доходит до 12-15%. Желательно, чтобы этот процент увеличивался, потому что у нас каждая семья, которую мы обозначили — 96% семей — имеют личные подсобные хозяйства — дачи», — пояснила она.

84,5% семей края трудятся по найму в организациях и предприятиях, 9,5% — по найму у физических лиц, 4,4% — безработные, 1,5% — индивидуальные предприниматели, а 0,1% — фермеры.

Давыденко добавила, что около половины семей Красноярского края — 47,8% — пользуются заемными средствами. 42,8% имеют остаток долга по кредиту перед банками, 13,8% — перед частными лицами, 4,4% — перед другими организациями за товары и услуги и 0,4% — перед предприятием, на котором работают. «Есть показатели, которые нас тревожат — это способность семей платить за те кредиты, которые уже взяты. Кредиты взяты очень большие и сейчас очень важно, чтобы семьи смогли рассчитываться, потому что 2 года тому назад, когда мы обследовали кризисную ситуацию, очень многие потеряли работу и говорили, что они не в состоянии рассчитаться за кредит. На следующий год мы расскажем, смогут ли наши семьи рассчитаться за кредит или же нет», — рассказал Давыденко.


Форум


Просмотров: 1027
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.