Будь с нами
Исторические фото

Почти половина жителей края в возрасте старше 55 лет читает новости в интернете

  13.05.2011   17:37
Почти половина жителей края в возрасте старше 55 лет читает новости в интернете

В Красноярском крае почти 50% членов домашних хозяйств старше 55 лет читают новости в интернете. Об этом сегодня, 13 мая, рассказала руководитель Красстата Татьяна Давыденко. По итогам обследования за 2010 год более половины домашних хозяйств Красноярского края пользуются интернетом — 51,4%. И этот процент с каждым годом растет — в 2009 году интернетом пользовались 44% хозяйств края.

Давыденко пояснила, что в ходе обследования опрашивались жители тех территорий, где интернет есть. Из них 41,5% имеют доступ к интернету на домашнем компьютере, 20% — на работе, 1,1% — на учебе и всего 0,3% жителей края посещают интернет-кафе. «Это уже не бизнес, спрос стал резко уменьшаться и каждый имеет возможность воспользоваться интернетом либо дома, либо на работе, но не в кафе. Сфера бизнеса сводится на нет. Когда интернет только появился, то до 90% пользовались интернет-кафе. За 5 лет этот показатель упал до 0,3%», — рассказала она.

При этом, около 49,2% жителей края старше 55 лет в интернете читают новости и общаются с близкими и родными,а также ищут информацию о товарах и услугах, заказывают их и бронируют места. «То есть уже не по телевизору получают новости. Наше исследование показало, что старшее поколении очень активно использует интернет», — отметила Давыденко.

93,2% жителей края до 16 лет скачивают в интернете фильмы, музыку и игры. 89,4% жителей от 16 до 35 лет используют интернет для общения в социальных сетях и переписки, 81,1% — качают фильмы и игры, 70,3% — пользуются электронными библиотеками, а также читают в интернете новости и статьи. Что касается возрастной категории от 36 и до 55, то 69,6% из них используют интернет для общения, а 65,8% этой возрастной категории читают в интернете новости и статьи, пользуются электронными библиотеками и энциклопедиями.




Просмотров: 969
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.