Будь с нами
Исторические фото

В Кодинске бывший зек от скуки сжег четыре машины

  09.04.2012   11:29
В Кодинске бывший зек от скуки сжег четыре машиныВ Кодинске (Кежемский район) полицейские задержали мужчину, подозреваемого в серийных поджогах автомобилей. Об этом сообщает газета «Советское Приангарье».

С начала года в Кодинске неизвестный поджег четыре автомобиля отечественного производства. Первые две машины сгорели в конце января, после чего правоохранителями была создана специальная оперативная группа. Полицейские в поиске поджигателя проверяли всех «неблагонадежных элементов»: трудных подростков, бомжей. Однако в феврале сгорели еще две машины. В ходе оперативных мероприятий полицейские заметили подозрительного мужчину, задержали его для проверки, выяснилось, что от него пахнет бензином. Вскоре он признался, что живет в подвале и является «автором» поджогов.

Оказалось, что недавно поджигатель освободился из колонии, где отбывал наказание за кражу. Выйдя на свободу, подозреваемый быстро прогулял деньги на дорогу, и остался бомжевать в Кодинске. По данным оперативников, чтобы заработать денег, подозреваемый начал грабить автомобили: вытаскивал магнитолы. Потом, чтобы скрыть отпечатки пальцев, поджигал автомобили. После задержания он признался, что последние автомобили поджигал уже не с целью наживы, а от нечего делать.

В отношении злоумышленника по фактам умышленного уничтожения и повреждения имущества возбуждено уголовное дело, ведется следствие.



Просмотров: 1244
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.