Будь с нами
Исторические фото

Ужурская ракетная дивизия оказалась в центре коррупционного скандала

  08.10.2012   12:22
Ужурская ракетная дивизия оказалась в центре коррупционного скандалаВ 62-ой ракетной Краснознаменной дивизии, подразделения которой дислоцируются под городом Ужур в Красноярском крае, обнаружены хищения на 33 миллиона рублей.

Военные прокуроры установили, что бывший командир соединения полковник Юрий Кашлев подписал акты выполненных работ по рекультивации ликвидированных ракетных шахт в рамках гособоронзаказа. Фактически работы выполнены не были, а нанесенный государству ущерб в прокуратуре оценивают в 33 миллиона рублей. Сейчас в отношении полковника Кашлева возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий".

Ему грозит лишение свободы на срок от трех до десяти лет. Напомним, Ужурское соединение несет боевое дежурство на ракетном комплексе шахтного базирования РС-20 "Воевода", в классификации НАТО эти межконтинентальные баллистические ракеты именуются SS-18 "Satan". В зависимости от модификации, одна ракета может нести боеголовку мощностью 8 или 20 мегатонн или же разделяющуюся головную часть на 10 боеприпасов с мощностью 0.4-1 мегатонны.

Интересно, что это не первый скандал, в который попадают ужурские ракетчики. В апреле 2012 года по материалам проверки было возбуждено дело о халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека. Минувшей зимой в ракетном соединении из-за холода в казармах заболели ОРЗ, ОРВИ, пневмонией более 100 призывников. По данным прокуратуры, к распространению простудных заболеваний среди военных привели "нарушения температурного режима в казармах" и "ненадлежащая организация медицинского обслуживания". Один из солдат дивизии погиб.



Просмотров: 7882
Коментариев: 1


 бармалей 454
17.11.2012 18:44


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
везде ад и скотство?злой перебор.служил тут в конце 70х,все было и люди всякие.как и везде
Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.