Будь с нами
Исторические фото

Прокуратура потребовала от "Красноярскэнергосбыта" не нарушать закон

  05.10.2012   11:39
Прокуратура потребовала от "Красноярскэнергосбыта" не нарушать законНадзорный орган установил, что жители края не во всех случаях обязаны передавать продавцам электроэнергии показания счетчиков. Об этом в пятницу заявили в пресс-службе прокуратуры Красноярского края.

Ведомство провело проверку информации, размещенной «Красноярскэнергосбытом» в СМИ. В сообщениях говорилось, что все без исключения жители региона должны самостоятельно передавать компании данные счетчиков – с 23 по 25 числа каждого месяца.

Однако как указали в прокуратуре, на самом деле это не совсем так. «Вместе с тем в соответствии с новыми Правилами (они вступили в силу с 1 сентября, - PL) обязанность по снятию и передаче показаний индивидуальных приборов учета возлагается на граждан не во всех случаях. В зависимости от содержания договоров управления и договоров на предоставление коммунальных услуг, заключенных с соответствующими организациями такая обязанность может возникать у ТСЖ и управляющих организаций», - говорится в релизе надзорников.

В итоге прокуратурой генеральному директору ОАО «Красноярскэнергосбыт» внесено представление с требованием организовать работу по размещению в СМИ и доведению до населения полной информации об изменениях законодательства о порядке предоставления коммунальных услуг гражданам.

Форум


Просмотров: 1853
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.