Будь с нами
Исторические фото

На несанкционированных свалках в крае установят видеокамеры

  08.10.2012   07:25
На несанкционированных свалках в крае установят видеокамерыНа краевых несанкционированных свалках установят видеокамеры. Об этом на заседании правительства Красноярского края сообщили министр природных ресурсов и лесного комплекса Елена Вавилова.

Всего будет установлено 42 камеры: 15 камер появятся в Красноярске, 10 в Сосновоборске, шесть в Березовском и Емельяновском районах и еще пять в Железногорске. «Чтобы пресечь соблазн людей мусорить в неположенных местах, мы установим там камеры. Техника будет высокого разрешения и сможет чётко фиксировать факты нарушения природоохранного законодательства. Данные будут регулярно передаваться в административные комиссии муниципальных образований для принятия необходимых мер», — рассказала Вавилова.

Кроме того, в рамках программы по обращению с твердыми бытовыми отходами в Сосновоборске будет построен комплекс по брикетированию отходов. По словам Вавиловой, полигон сможет функционировать еще ближайшие 15 лет и принимать отходы от города Железногорска и Березовского района. Также для Красноярска дополнительно закупят 630 контейнеров и четыре единицы спецтехники. Их установят в 315 организациях, расположенных в Советском, Железнодорожном, Центральном и Октябрьском районах.

Отсортированные отходы приобретаемая техника будет вывозить на мусоросортировочный завод и полигон. В дачных массивах Емельновского района установят 550 контейнеров для сбора мусора, вывозить который планируется двумя единицами спецтехники, приобретаемыми в рамках программы на мусоросортиовочный завод.



Просмотров: 1165
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.