Будь с нами
Исторические фото

В Красноярском крае осудили организаторов преступной группировки

  06.12.2012   10:41
В Красноярском крае осудили организаторов преступной группировкиВ Красноярском крае преступники, воровавшие скот, нападавшие на земляков и ограбившие АЗС в Ужурском районе, получили "срок".

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по краю. Двое молодых людей 22-х и 27-ми лет сначала воровали лошадей, которые паслись без присмотра. Похищенный скот они забивали, а мясо продавали. Всего преступникам удалось украсть 16 животных и причинить материальный ущерб на сумму около 300 тысяч рублей.

Постепенно приятели вовлекли в свою преступную группу еще пятерых своих знакомых. Расширенным составом она стали совершать разбойные нападения на зажиточных земляков. Всего с 6 сентября по 14 декабря 2011 года было совершено три разбойных нападения и похитили деньги и ценности на сумму 294 тысячи рублей. 4 февраля ночью преступная группа совершила разбойное нападение на АЗС в Ужурском районе. Там злоумышленники похитили деньги и карты экспресс-оплаты. Нанесенный материальный ущерб составил 60 тысяч рублей. После этого преступления полицейским удалось задержать преступников.

Летом 2012 года Новоселовский районный суд Красноярского края постановил по уголовному делу обвинительный приговор. После его рассмотрения в кассационной инстанции Красноярский краевой суд приговорил членов организованной преступной группы к лишению свободы на срок от 8-ми до 15-ти лет. Два обвиняемых были осуждены к условным срокам в связи с тем, что приняли участие только в одном эпизоде преступной деятельности группы. Приговор вступил в законную силу.

Форум


Просмотров: 1108
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.