Будь с нами
Исторические фото

В Богучанах прокурора подозревают в вымогательстве взятки у бизнесмена

  06.12.2012   07:02
В Богучанах прокурора подозревают в вымогательстве взятки у бизнесменаПрокурор Богучанского района подозревается в вымогательстве у предпринимателя взятки в крупном размере, сообщают в СУ СК РФ по Красноярскому краю.

По предварительной версии следствия, в ноябре 2012 года прокурор Богучанского района Роман Лычковский встретился с руководителем одной из коммерческих фирм и сообщил, что прокуратурой района в отношении данной организации проводится проверка соблюдения требований действующего законодательства об охране окружающей природной среды, соблюдения лесного и земельного законодательства.

За непроведение проверки прокурор предложил передать денежное вознаграждение в сумме 500 тыс. рублей. Предприниматель согласился передать часть суммы. Во вторник, 4 декабря 2012 года предприниматель передал прокурору в собственном автомобиле денежную сумму в размере 300 тыс. рублей. В настоящее время Лычковский задержан.
 
Следственными органами СК РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 3 ст. 30, п.п. «б, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом взятки в виде денег за совершение бездействия в пользу взяткодателя). Расследование уголовного дела продолжается. В Богучанах прокурора подозревают в вымогательстве взятки у бизнесмена



Просмотров: 2498
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.