Будь с нами
Исторические фото

Красноярский край ждут грозы и заморозки

  04.06.2013   11:19
Красноярский край ждут грозы и заморозкиПрогнозы главного управления по ГО, ЧС и ПБ не оставляют надежды красноярцам на жаркое лето.

Согласно данным Среднесибирского УГМС 4 июня днём в Эвенкии местами ожидаются грозы. Кроме того, там сохраняется 4 – 7 июня пожароопасность 4 – го класса. Также в середине недели в земледельческой зоне центральных и южных районов региона ожидаются местами заморозки до -1 градуса.

Отметим, в столице края ожидается на неделе переменная облачность, небольшой дождь. Температура воздуха ночью 4-6 градусов, днём 14-16 выше ноля. спасатели предупреждают: во время грозы необходимо закрыть окна, двери и дымоходы. В такую погоду желательно не удаляться далеко от дома. Необходимо воздержаться от поездок в лес, поле или к водоёму. Также нельзя топить печку. Дым, выходящий из трубы, имеет высокую электропроводность.

Высока вероятность удара молнии в возвышающуюся над крышей трубу. Если же непогода застала во время поездки на автомобиле, нужно закрыть все окна и не выходить из него.



Просмотров: 1147
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.