Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске могут пройти общественные слушания о работе УВД

  02.06.2011   11:03
В Красноярске могут пройти общественные слушания о работе УВД

В Красноярске могут пройти общественные слушания по улучшению работы правоохранительных органов города. С таким предложением 1 июня на комиссии по городскому самоуправлению выступила депутат Елена Пензина.

Деятельность работников УВД, а в особенности ГИБДД, она резко раскритиковала. Так, по данным Пензиной, 2 года назад начальник ОГИБДД УВД по Красноярску Андрей Маерчук уволил главу Кировского отдела ГИБДД с формулировкой "«За снижение детского травматизма на дорогах в городе», за то, что тот около школ района установил «лежачих полицейских». «Расскажу и еще одну историю. На днях стала свидетелем аварии, виновник уехал с места происшествия. Я позвонила в 002, представилась, сообщила, что виновник скрывается. На что сотрудники ГАИ меня попросили за ним поехать и посмотреть, куда он едет», — возмутилась Пнзина. «Я, честно говоря, успокоился — не послали», — охладил ее пыл вице-мэр Владимир Часовитин.

Пензина заключила, что работу правоохранительных органов нужно улучшать, и предложила руководителю департамента общественной безопасности администрации города Юрию Стригину провести общественные слушания на эту тему, пояснив, что «люди исходят из того, с чем они сталкиваются в жизни», и их предложения могли бы оказаться полезны. «Хорошо, мы подумаем», — пообещал Стригин.


Форум


Просмотров: 950
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.