Будь с нами
Исторические фото

Дом в Шарыпово начал разваливаться через 2 года после заселения

  02.02.2012   08:08
Дом в Шарыпово начал разваливаться через 2 года после заселенияВ шарыповской пятиэтажке спустя два года после заселения жильцов образовались трещины. Как сообщает КГТРК, пятиэтажка, в которую заселились переселенцы из Дубинино, рассыпается на глазах.

На стенах образовались трещины, увеличение которых фиксируют бумажные маячки. Жильцы совместно с шарыповской прокуратурой подали иск на застройщиков компанию "Вектор". В ходе процесса уже проведены две независимые экспертизы, которые противоречат друг другу. Согласно одному заключению жить в доме можно, согласно другому - нет. В итоге суд потребовал ещё одного исследования.

Интересно, что застройщика пытаются защитить краевые власти, они во всем винят поставщика стройматериалов. "Поставщиком стройматериалов выступал шарыповский завод, и, к сожалению, качество оказалось гораздо хуже, чем в Красноярске. Притом, что цена на эти панели, насколько я помню, была не меньше", - говорит министр архитектуры и градостроительства Красноярского края Евгений Диев.


Впрочем, если даже причиной разрушения плит признают низкое качество стройматериалов, то подрядчику все равно придется все переделывать за свой счет.



Просмотров: 1375
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.