Будь с нами
Исторические фото

Губернатор Кузнецов выступил на Первом инновационном форуме в Железногорске

  01.12.2011   20:25
Губернатор Кузнецов выступил на Первом инновационном форуме в Железногорске

Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов принял участие в работе Первого инновационного форума в ЗАТО Железногорск. Глава региона осмотрел выставку продукции инновационных предприятий края, а также выступил на пленарной части форума. Открывая пленарное заседание, Лев Кузнецов отметил, что развитие промышленности в современных условиях невозможно без использования самых передовых технологий.

"Нашу территорию, как большинство регионов Сибири, принято считать сырьевой. Это так, но мы не стесняемся этого, напротив - гордимся и видим в этом естественное конкурентное преимущество, потому что считаем - базовые отрасли должны являться мощным аккумулятором инновационных технологий. Так и происходит. Современная золотодобыча в Северо-Енисейском районе - это чудеса биотехнологий. В составе "Норильского никеля" и других металлургических гигантов - огромные исследовательские подразделения. Энергетика всегда была высокотехнологичной отраслью, а сейчас доля инновационных решений в ней постоянно растет. Особенно заметно это в аграрном секторе - 53 центнера с сибирского гектара в лучших наших хозяйствах не объяснишь только хорошей погодой и упорным трудом", - подчеркнул губернатор.

Помимо этого, глава края также отметил, что для проведения регионального инновационного форума Железногорск выбран не случайно. В данный момент именно на базе этого города существуют самые комфортные условия для активной разработки и внедрения инновационных идей.


Форум


Просмотров: 1147
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.