Будь с нами
Исторические фото

Самый молодой район Красноярска отмечает день рождения

  29.11.2012   10:34
Самый молодой район Красноярска отмечает день рожденияЖелезнодорожный район Красноярска в четверг 29 ноября отмечает день рождения. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. История появления Железнодорожного района началась со строительства Транссибирской магистрали и с появления первых железнодорожных мастерских.

Самый молодой район Красноярска был образован за счет территории Октябрьского района, указ о его образовании был подписан Президиумом Верховного Совета РСФСР в 1979 году. Тысячи переселенцев – строителей железной дороги – вместе с семьями прибыли в Красноярск и основали слободы "Алексеевка" и "Николаевка". Современный Железнодорожный район занимает территорию в 11 квадратных километров. Сейчас здесь проживает более 90 тысяч человек.
 
В этом году в Железнодорожной районе отремонтировано 29 дворов, идет реконструкция гимназии №9, завершен капитальный ремонт бассейна "Энергия", во дворах на улице Республики и Железнодорожников появились универсальные спортивные площадки, а на новой хоккейной коробке на ул. Железнодорожников, 10 «а» в этом году залит первый лед. Население самого молодого района с каждым годом растет. Так только в 2012 году здесь родились 1092 малыша.



Просмотров: 1262
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.