Будь с нами
Исторические фото

Полицейские назвали самые опасные пассажирские автобусы

  29.11.2012   10:27
Полицейские назвали самые опасные пассажирские автобусыКрасноярские дорожные полицейские составили статистику нарушений, совершаемых водителями маршрутных автобусов: самыми опасными оказались автобусы марки ЛИАЗ и ПАЗ. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по краю.

С начала года в Красноярске произошло 175 дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта, 5 человек погибло и 199 получили различные травмы. Чаще всего пассажиры падают, причем в половине случаев (109 из 199) - по своей вине. Чаще всего аварии с участием маршруток происходят в Советском районе. Обычно пассажиры автобусов получают травмы из-за резкого торможения. Больше всех от ушибов, переломов и сотрясения мозга страдают женщины от 50 до 70 лет.

Самыми травмоопасными для пассажиров согласно статистике, предоставленной полицейскими, оказались автобусы марки ЛИАЗ и ПАЗ – по 9 аварий по вине водителей, НеФАЗ – 3, МАН – 2. Всего по вине водителей с января 2012 года произошло 31 дорожно-транспортное происшествие. Также водители маршруток виновны в 14 столкновениях, 8 падениях пассажиров, 7 наездах на пешеходов.

Кроме этого из года в год пассажиры жалуются на водителей, резко тормозящих и трогающихся с места, высадку вне остановочного кармана, грубость кондукторов.

Форум


Просмотров: 1151
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.