Будь с нами
Исторические фото

Красноярцы согласовали дорогу к "Утиному плесу"

  27.09.2012   12:34
Красноярцы согласовали дорогу к "Утиному плесу"Жители Свердловского района Красноярска согласовали с властями новый вариант автодороги к микрорайону "Утиный плёс". Как сообщает пресс-служба мэрии, на улице Гладкова дорогу строить не будут.
 
Такое решение было принято на встрече с инициативной группой горожан руководителем администрации Свердловского района. Напомним, первоначально по проекту, дорога должна была соединять улицу Судостроительную с улицей Гладкова. На первой встрече с главой района жители улицы Гладкова высказались против строительства, так как будущая магистраль должна проходить в непосредственной близости от домов №14,16,18.

Большой поток транспорта принесет шум, грязь и опасность – на дорогу смогут выбегать дети. В итоге на встрече, которая прошла 26 сентября, было решено, что дорога будет проходить от дома №90 по улице Судостроительной с выходом на улицу Семафорную в районе дома 201. Строительство будет разделено на два участка: на одном будет работать Управление капитального строительства Красноярска, проектно-сметная документация на этот участок уже готова. Причем на период стройки на этом участке будут выставлены ограждения вдоль проезжей части и сделаны временные пешеходные тротуары. Второй участок - от дома №175 по улице судостроительной с выходом на улицу Семафорную в районе дома № 201 - будет строить департамент городского хозяйства Красноярска. Проектно-сметную документацию для строительства поручено сделать институту "Красноярскгражданпроект".

"Каким должен быть наш город и район – это совместная работа власти и жителей. Мы внимательно выслушали все предложения горожан и учли их, составляя новый вариант дороги. Сегодня жители сказали "да" проекту. Строительство дорога Судостроительная - Семафорная - это масштабный проект, включающий в себя не только саму трассу, но и освещение, оборудование остановки общественного транспорта", - сказал руководитель администрации Свердловского района Игорь Титенков. Построить новую дорогу планируют в 2013 году. С ее запуском транспортная проблема микрорайона "Пашенный" будет решена.



Просмотров: 2022
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.