Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске директор управляющей компании заплатил штраф "за скрытность"

  27.08.2012   09:09
В Красноярске директор управляющей компании заплатил штраф "за скрытность"Красноярские судебные приставы взыскали с директора управляющей компании штраф "за скрытность".

Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Красноярскому краю. Директора ООО "Братство" оштрафовали по результатам проверки, которую провела прокуратура Центрального района .Согласно Жилищному кодексу РФ, управляющая организация обязана обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

ООО «Братство» такой информации в требуемом объеме не предоставило. Кроме того, информацию о порядке и условиях оказания услуг управляющая компания должна была разместить на официальном сайте администрации Дзержинского района, а этого тоже не было сделано. Когда судебный пристав явился к должнику и вручил ему постановление о возбуждении исполнительного производства, директор предпочел расплатиться сразу. В итоге штраф в полном объеме взыскан в пользу Службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края.



Просмотров: 1601
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.