Будь с нами
Исторические фото

В Свердловском районе создан Общественный Совет по вопросам ЖКХ

  27.03.2013   15:48
В Свердловском районе создан Общественный Совет по вопросам ЖКХВ Красноярске планируют создать в одной из газет колонку о ЖКХ.
 
Представители Общественного совета по вопросам ЖКХ, собравшись в первый раз, сразу же обратились в администрацию Свердловского района с просьбой создать тематический раздел в одной из городских газет, в котором бы жители города могли получить разъяснения на любые вопросы из сферы ЖКХ.

Совет был создан в начале марта с подачи районного Совета ветеранов. В течение месяца прошло несколько встреч с жителями, в результате которых в совет были выбраны представители от каждого микрорайона. Кроме обычных жителей, в него вошли председатели Советов домов, а также специалисты в области коммунального хозяйства и жилищного законодательства.

"Основная функция совета - сделать так, чтобы в вопросах ЖКХ разбиралось как можно больше людей и чтобы в итоге жилищно-коммунальные проблемы в районе были сведены к минимуму", - рассказала председатель общественного совета Надежда Кудряшева. Кроме решения непосредственно самих задач ЖКХ, активисты совета намерены также инициировать поправки в платёжные квитанции, а если будет необходимость, то и в законодательные акты, касающиеся сферы ЖКХ. Следующее заседание Совета состоится 9 апреля.

Форум


Просмотров: 1634
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.