Будь с нами
Исторические фото

На берегу Енисея установили запрещающие знаки

  27.03.2013   11:17
На берегу Енисея установили запрещающие знакиВ Свердловском районе Красноярска за месяц установили 35 запрещающих знаков. Уйти от ответственности у нарушителей по причине незнания законов больше не получится, уверены в администрации территории.

Больше всего (15) появилось знаков, запрещающих свалку мусора. Знаки установлены в районе Полигона-Автодрома, Сплавучастка, ул. 60 лет Октября возле РЭС-3, Базайского кладбища, у МЦ "Зебра", ул. Саянской. А вот в местах, куда обычно любят подъезжать автолюбители, чтобы устроить пикник или просто отдохнуть на природе, установлено 5 знаков, запрещающих в зелёной зоне стоянку автотранспорта. В Свердловском районе это несанкционированные места на берегу реки Базаиха. Запрещена также стоянка автотранспорта в береговой зоне Енисея и Базаихе.

Там тоже размещены знаки. С наступлением тепла актуальной станет и проблема мойки автомобилей в реках и озерах. Запрещающие знаки в связи с этим появились на берегу Абаканской протоки, Енисея, около ручья и озера в поселке Торгашино. «От действий жителей, не соблюдающих законы Красноярского края, страдают, прежде всего, другие горожане - из-за несанкционированных свалок, загрязненных берегов рек и озер.

Чтобы свести подобные нарушения к минимуму, мы устанавливаем подобные запрещающие знаки. Они остерегут жителей от необдуманных действий и напомнят о предусмотренных законом штрафах. Конечно, запрещающие знаки - это не единственная мера, в дальнейшем мы намерены проводить регулярные рейды с целью выявления нарушителей», - говорит руководитель администрации Свердловского района Игорь Титенков. Напомним, что за нарушения закона Красноярского края по разным статьям физические лица могут быть наказаны в виде штрафа от 100 рублей до 5 000 рублей, должностные – от 100 до 10 000, юридические – до 250 000 рублей.



Просмотров: 1568
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.