Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске "Жигули" залетели под тепловоз под управлением пьяного машиниста

  27.03.2013   11:20
В Красноярске "Жигули" залетели под тепловоз под управлением пьяного машинистаВ Красноярске автомобиль "Жигули" попал под тепловоз. Это произошло в 9-20 на улице 26 Бакинских комиссаров. На нерегулируемом железнодорожном переезде водитель ВАЗ-2107 не убедился в отсутствии приближающего локомотива и допустил столкновение машины с тепловозом.

В результате ДТП водитель автомобиля с легкими ранениями доставлен в больницу, - рассказали в ГИБДД. Локомотив и поврежденный автомобиль не препятствовали движению автотранспорта. Инспекторы ДПС оперативно оформили дорожно-транспортное происшествие ДПС, через час локомотив был убран с проезжей части. Интересно, что во время оформления ДТП, сотрудники ГИБДД обратили внимание на поведение машиниста тепловоза и исходящий от него характерный запах.

При проверке прибором «Драгер» выявлено наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе 0,09 мг/л. Это уже четвертое происшествие с участием железнодорожного транспорта в крае последнюю неделю – столько же зарегистрировано за весь прошлый год.

По мнению инспекторов ГИБДД, аварии произошли в следствие того, что водители нарушили п.15.2 Правил дорожного движения, который предписывает водителям «при подъезде к железнодорожному переезду водитель обязан руководствоваться требованиями дорожных знаков, светофоров, разметки, положением шлагбаума и указаниями дежурного по переезду и убедиться в отсутствии приближающегося поезда».

Форум


Просмотров: 1365
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.