Будь с нами
Исторические фото

Сотрудница банка украла деньги у VIP-клиента

  27.03.2013   11:15
Сотрудница банка украла деньги у VIP-клиентаСотрудники полиции выявили факт хищения 700 тысяч рублей с депозитного вклада VIP-клиента одного из норильских банков.
 
Деньги похитила и израсходовала на личные нужды бывшая завотделением. Сейчас женщина уже не работает в банке. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю. Вскрыть факт хищения удалось в ходе одной из проверок деятельности банка. По предварительной версии деньги были похищены осенью 2009 года - и.о. завотделением воспользовалась служебным положением и подделала подпись клиента в расходно-кассовом ордере.
 
Половину из похищенных 700 тысяч рублей женщина присвоила сразу. Оставшиеся 350 тысяч рублей она незаконно положила на другой вклад - подделав подпись клиента. В январе 2010 года женщине снова потребовались деньги - она предъявила к оплате фиктивные платежные документы и сняла оставшуюся часть суммы. Полицейские отмечают, что преступница ловко заметала следы и вела шпионскую игру с обманутым и ничего не подозревающим VIP-клиентом.

Она систематически уведомляла клиента о состоянии его счета и начисленных процентах по вкладу. Сейчас против нее возбуждены и расследуются два уголовных дела.



Просмотров: 1617
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.