Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске активизировались квартирные рейдеры

  27.03.2013   15:51
В Красноярске активизировались квартирные рейдерыЖительница одной из квартир по адресу проспект Мира 104 вывесила на балконе красноречивый плакат с призывом о помощи: "Нас атакуют рейдеры!".

Неизвестные лица приобрели 1/6 часть двухкомнатной квартиры и пытаются выкупить оставшиеся 5/6 за бесценок - 100 тысяч рублей. Об этом PL рассказала депутат горсовета Елена Пензина. По сведениям Пензиной, страсти вокруг двухкомнатной квартиры разгорелись по причине семейной ссоры хозяйки и ее пасынка.

Обозлившись, молодой человек продал свою долю неизвестным лицам, которые решили завладеть всей жилплощадью за 100 тысяч рублей. "Находясь в неприязненных отношениях, мужчина продал свою долю - 1/6 посторонним лицам. Сейчас эти лица предпринимают неоднократные попытки давления на собственницу квартиры - чтобы она продала свою долю за 100 тысяч рублей. Уже несколько дней пытаются выломать двери - семья из пяти человек фактически живет на осадном положении", - рассказывает Пензина.

Сейчас депутат пытается привлечь к скандалу внимание правоохранительных органов. Налицо классическая схема по отъему квартир - в расчете на то, что людям надоест жить на осадном положении и они продадут свое жилье по дешевке. "С юридической точки зрения любой собственник квартиры может предъявить права на посещение и проживание. Но посторонние левые люди не могут вот так просто вторгаться в квартиру. Любопытно, что рейдеры ретируются каждый раз, когда жильцы вызывают полицию", - подытожила Пензина.



Просмотров: 2663
Коментариев: 2


 Рейдер
27.03.2013 16:28


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
С таким сталкивался ,можно этим рейдерам таку прекрасну жизнь устроить, что они 16 отдадут за 5р. и пасынку хозяева ещё скажут спасибо и потом опять его же и пропишут обратно и новых лохов искать будут. :)
 Местный
27.03.2013 18:36


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
И как от них можно отбиться, с чего начинать то?
Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.