Будь с нами
Исторические фото

В Норильске агроном выращивал в квартире коноплю

  27.03.2013   11:11
В Норильске агроном выращивал в квартире коноплюМужчина работал слесарем на одном из рудников города, а выращивание наркотика было для него хобби.

Об этом сообщили в пресс-службе краевого наркоконтроля. В одной из квартир Норильска оперативники обнаружили 9 горшков с 14 кустами конопли в человеческий рост. "Лаборатория по выращиванию конопли по внешнему виду напоминала большую туристическую палатку, внутри которой были созданы благоприятные тепличные условия для развития растений. Пол хозяина квартиры был практически полностью окутан вентиляционными трубами и для того, чтобы поддерживался необходимый кислородный режим.

Также в палатке была организована теплоизоляция, грамотно выстроен свет, а сами растения слесарь и по совместительству наркоагроном регулярно удобрял необходимыми почвенными подкормками", - рассказали полицейские. Задержанный хозяин квартиры на допросе следователя утверждал, что выращивание конопли для него – хобби. В ходе осмотра квартиры наркополицейские обнаружили и изъяли несколько мешков, набитых готовой к употреблению марихуаны, что свидетельствует о массовом производстве наркотика.

Сейчас подозреваемый находится под арестом, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (хранение наркотических средств в крупном размере). Максимальный срок наказания, который может получить наркоагроном, составляет до 10 лет лишения свободы.



Просмотров: 1280
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.