Будь с нами
Исторические фото

Всего зарегестрировано три сильных толчка от землетрясения в Туве

  26.02.2012   14:37
Всего зарегестрировано три сильных толчка от землетрясения в ТувеВ Туве решением республиканской комиссии по ЧС введен режим чрезвычайной ситуации регионального значения, сообщает портал «Тува-онлайн». По уточненным данным регионального центра МЧС, в Туве зарегистрировано уже три сильных подземных толчка.

Первый магнитудой 6,4 произошел в 14.17 (10.17 мск) в 107 км восточнее Кызыла — местечке Бай-Сют Каа-Хемского кожууна, где 27 декабря также были зафиксированы сильнейшие подземные толчки. Сила толчков в эпицентре составила 8,5 баллов, в Кызыле — 5,5, Туране — 5,0, Эрзине — 4,6, Шагонаре — 4,4.

По информации руководителя территориального управления Аппарата Правительства Тувы Геннадия Куулара, на этот раз толчки ощутили даже жители отдаленного Бай-Тайгинского кожууна и г. Ак-Довурака.



Второй удар был зафиксирован в 14.52 (10.52 мск) магнитудой 4,4 балльностью в эпицентре 5,5. Эпицентр также пришелся на местечко Бай-Сют. Информация о подземных толчках в течение 20 минут была размещена на официальном сайте правительства. В 14.56 официальное информационное сообщение в режиме «врезки» прозвучало на четырех телеканалах — 1-м, 2-м, НТВ, «Домашнем», через громкоговорящие устройства на улицах Кызыла.

В Управлении МЧС в 14.30 состоялось заседание республиканской комиссии по ЧС. По предварительным данным жертв и разрушений нет. Организована работа «горячей линии». Власти региона обращаются к населению с просьбой сохранять спокойствие. Для тех, кто боится возвращаться в многоэтажные дома, развернуты пункты временного размещения в УСК «Субедей», палаточный лагерь в поселке «Спутник». Первый заместитель Председателя Правительства Сергей Тен заявил на заседании КЧС, что кроме объектов жизнеобеспечения в срочном порядке должны быть проверены все ветхие дома.

Глава республики Шолбан Кара-оол в настоящее время находится в командировке в труднодоступном Тоджинском районе республики, где тоже ощущались подземные толчки. В настоящее время идет сбор информации из населенных пунктов. Обстановка в районе спокойная. В Каа-Хемский район, где находится эпицентр толчков, в ближайшие часы выедет правительственная рабочая группа, в состав которой войдут психологи.

Сообщения о подземных толчках, поступали из всех районов Красноярска и пригорода, изх Канска, из Минусинска, из Новокузнецка, из Кемерово, а так жн из большинства южных и центральных районов Красноярского края. Большая часть населения города в момент землетрясения находились на улицах города, и заметных толчков не ощутили.

Не смотря на все старания МЧС, вовремя сообщить о чрезвычайном событии они не смогли, пеорвые сообщения стали поступать только через 7 минут. Информационная блокада, как это произошло 27 декабря 2011 года не произошла только благодаря малому числу реально испугавшихся людей в Красноярске. Центр оповещения о ЧС, о котором МЧС информировало население края в три дня назад не сумел отработать свое назначение в полном объеме.


Форум


Просмотров: 1365
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.