Будь с нами
Исторические фото

Новые сведения от МЧС о землетрясении

  26.02.2012   10:50
Новые сведения от МЧС о землетрясенииПо сведениям МЧС землетрясение произошло в Туве в 100 км от г.Кызыла в 14-17 

Интенсивность в эпицентре - 8,5 баллов 

Интенсивность  в Кызыле - 5,5 баллов 

Интенсивность в Красноярске - 3,5 баллов

Ожидаются повторные толчки меньшей силы. Сведений о жертвах и разрушениях От МЧС не поступало.

Полностью МЧС проснулось к 14-45

Данные иностранных мониторов о землетрясениии в Красноярске

Southwestern Siberia, Russia

Magnitude: 6.5

Origin time: 2012-02-26 06:17:20 UTC

Epicenter: 96.04°E 51.71°N Depth: 10 km

Location status: confirmed

Землетрясение в Красноярске

Форум


Просмотров: 9463
Коментариев: 71


 Гость
26.02.2012 10:57


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
С добрым утром МЧС
 лариса
26.02.2012 10:59


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
во оперативность!!! просто супер!!! ну ладно хоть не сутки, как в декабре...
 Арсений
26.02.2012 11:00


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Кузнецов БОЖИЛСЯ что в следующий раз всех оповестят о землетрясении по средствам СМС и СМИ. И ГДЕ ???
 аноним
26.02.2012 11:00


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
обалдеть, этих дармоедов нужно всех на вольные хлеба разогнать((((
 Даша
26.02.2012 11:00


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Кошмар! Уже пол часа прошло(в Красноярске), а связь только появилась. Я вообще на десятом этаже, да дома одна. Все окна скрипели... :crazy2:
 Expert
26.02.2012 11:01


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
За это время можно было до Кызыла с бегать и у местных узнать))
 аноним
26.02.2012 11:02


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
на восьмом этаже не лучше было((( и по ощущениям, шуму и скрипу стен, ясно что оно сильнее чем в декабре.
 Demidrol
26.02.2012 11:03


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
ТВК оповестило ))) только уже после землятресения :DD
 гость
26.02.2012 11:04


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
когда волна прошла влона, мчс проснулся и сообщили, жертв нет!
 Житель
26.02.2012 11:06


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
суки МЧС-ники!!!! чтоб вас так каждый день качало! где нах система оповещения????!!!! дорогостоящая к тому же!!!
Шойгу на всех плакатах перед выборами светился, сейчас пора повесить его рожу на всех досках позора и послать в отставку. Путина и его дружков - туда же!!!
 dega
26.02.2012 11:07


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
надо построить башню хотя бы в метров 50 и их всех туда определить. Я живу на девятом, качало - жуть. Люди едва одевшись с детьми выбегали на улицу. Информации от МЧС никакой, только сейчас хоть что-то появилось.
 Спасибо
26.02.2012 11:07


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
с 1 балла до 3.5 баллов... ""МЧС" "только достоверные данные"" "спасибо что живой"
 Гость
26.02.2012 11:07


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
в минусинске трясло так, что шторы в доме колыхались и на улице какие то щелчки раздавались
 Игорь
26.02.2012 11:08


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
это не наводнение, и не ураган , чтоб о нём заранее знать, МЧС нам же нужно! если последствия будут
 МЧС
26.02.2012 11:09


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
И вам доброго утра гость...
 56
26.02.2012 11:11


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
МЧС а где обещанные сообщения о том что будете предупреждать заранее??? По ТВК только что в эту пятницу один ваш выступал и сообщил, что землетрясений не будет...Может не стоит так заявлять о своих способностях? Все-равно ничего не можете. Какого вообще там сидите? Куда смотрите?
 Дмитрий
26.02.2012 11:13


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
г. СОСНОВОБОРСК у нас на 4 этаже люстра шаталась , а сабака скулить начила ещё за 4 минуты до этого.
 гость
26.02.2012 11:14


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
да действительно развелись в России матушке дормоеды, МЧС,Полиция и т д а мы честной народ обязаны их содержать - это все дело рук В В Путина.
 olaula
26.02.2012 11:14


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Ачинск тоже не плохо трясло(((((( Живем на 5 этаже,ощютилось((( Жуть((( МЧС-ки когда работать будите?
 ТАТЬЯНА
26.02.2012 11:14


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
нормально!!!!!!!!!!! это что, вся эта дратья (МЧС) нужна только для разбора последствий????? предупреждён- значит защещён, дорогое оборудование для отмыва денег что ли Вам устанавливают? вопрос такой- оно хоть подключено, или просто для обзора стоит!!!!!!!!!!!
 лу
26.02.2012 11:15


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
в сосновоборске на 7 этаже вся посуда звенела и кошки сбесились.
 Annette
26.02.2012 11:16


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
У меня младший ребёнок 5,5 лет минут за 5 до землетрясения выдал фразу "блин, башка затрещала, прям раскалывается" :wonder: и так трясло на 4 этаже в пятиэтажке на спутнике - что правда страшненько было, минуты полторы наверное качались люстры, шкафы, трюмо и идти по квартире было трудненько.
 ТАТЬЯНА
26.02.2012 11:18


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
МОЙ КОТИК ЕЩЕ С НОЧИ КАК С УМА СОШЕЛ, НИ НА ШАГ НЕ ОТХОДИЛ, ДВЕРИ НЕ ДАВАЛ ЗАКРЫВАТЬ. УТРО НАЧАЛОСЬ И ТОЖЕ САМОЕ)) ТЕПЕРЬ ПО НЕМУ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ БУДУ.
 Андрей
26.02.2012 11:19


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Цитата:
За это время можно было до Кызыла с бегать и у местных узнать))

Цитата:
За это время можно было до Кызыла с бегать и у местных узнать))









И не один раз!!!!
 Алеся
26.02.2012 11:19


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Я на третьем в кирпичке живу.тряслись люстры и дверки в шкафах!!! МЧС-ругательными б словами обласкать!!! Двое маленьких детей, ничего нигде не оповестили, куда бежать ...нехорошие люди...
 kent89
26.02.2012 11:20


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
г.Зеленогорск тоже чувсвтовал. на 2м этаже люстры качались.
 Messiah71
26.02.2012 11:21


C нами с: 26.02.2012
Комментариев: 1
Город: Зеленогорск
Зеленогорск. 10-й этаж.... удар волны ощутил, как-будто кто то стул пнул. Потом как у всех, все качалось, кот был в шоке :wonder:
 Елена
26.02.2012 11:21


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Допустим действительно трудно предсказать землетрясение. Вопрос в другом - оповещение, перехват каналов и т.д. - это тоже трудно???? У нас же народ остается предоставленным самому себе. Как действовать? что делать? И потом МЧС проснувшись через 15 минут - объявляет - не нужно паники.
 killer
26.02.2012 11:23


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
они сами то наверно спрятались!
 Kira
26.02.2012 11:23


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Новая система оповещения!Ага,прям так она и сработала в России,всё же делают через ж...!!!Американцы тут же определили и баллы,и эпицентр,и время,наше же МЧС проснулось спустя пол часа!!!
http://earthquake.usgs.gov/earthquakes/recenteqsww/Quakes/quakes_all.php
 гость
26.02.2012 11:24


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
суки
 Очевидец
26.02.2012 11:25


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
на этом сайте уже второе землетрясение отмечено, с меньшими баллами
http://earthquake.usgs.gov/earthquakes/recenteqsww/Quakes/quakes_all.php
 Ех
26.02.2012 11:25


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Надежно предсказать землетрясение невозможно, предпредить о нем до прихода сейсмоволны тоже нереально. Скорость сейсмических волн доходит до 8 км в секунду.
 killer
26.02.2012 11:28


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
как бы мы не говорили что американцы дураки вот за пару мин все определили)
 валера
26.02.2012 11:29


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Вообще шляпа! Шли новости местные по Россия 2,и не слова о землетрясении. Хотя оно было,как раз в это время! Печально,че тут говорить! Хорошо только то,что не пострадал никто! А то пришлось бы опять мазы наших Чиновников........
 АлЁниус
26.02.2012 11:29


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
МЧС так держать!
 Галина
26.02.2012 11:30


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
на первом тоже не слабо трясло!!! Страшно(((
 ксеня и вика
26.02.2012 11:30


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
у нас все из дома выбежали даже в трусах идити в гости на 2 и 1этаж а я по телеку нечего не сказали ну а если сказали то после землетрисения!!!!!!!!!!! :devil: :rtfm:
 Annette
26.02.2012 11:30


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Да правда что ли трудно хотя бы просто следить за тем, что уже давно фиксируется пусть и не нами? Вот меня это тоже удивляет безумно. Ну не работает у нас никакое оборудование у нашего МЧС, ну сайт то давно известен этот http://earthquake.usgs.gov/earthquakes/recenteqsww/Quakes/quakes_all.php ну по крайней мере мы то простые люди и то ещё в прошлое декабрьское землетрясение его нашли сами, а им что ли трудно просто в монитор дежурно пялиться и нажимать кнопочку обновления???
 папай
26.02.2012 11:31


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
г. Сосновоборск 9 этаж. ахахахаха когда были толчки я катался на стуле по всей комнате) сначала даже не понял что произошло. потом когда въехал пошел смотреть телевизор, но к моему удивлению не на одном канале и не на одной станции радиовещания не СКАЗАЛИ НЕ СЛОВА ОБО ВСЕМ ЭТОМ.
 дмитрий
26.02.2012 11:31


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Новосёлово тоже трехнуло нормально,только прилёг на диван и давай меня подкидывать,думал давление,смотрю люстры шторы всё тресётся,а по телику ничего,деньги только отмывают якобы на новейшее оборудование уп-ри
 АлЁниус
26.02.2012 11:32


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
и повторные толчки да здравствуют))))
 Ех
26.02.2012 11:32


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
А новостное сообщение безграмотно написано. Речь там явно идет об интенсивности землетрясения в разных городах по принятой у нас в страней 12-бальной шкале. Магнитуда же у землетрясения одна и в баллах не меряется.
 татьяна
26.02.2012 11:34


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
красноярск зеленая роща пр ульяновский 8этаж трясло оч сильно открылись дверцы шкафов и трещали стеныю Не пойму зачем нам врут что 3,5 баллов? было явно больше и дольше, чем в декабре, но понемногу начинаем привыкать
 Тувинцы
26.02.2012 11:35


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Можете и не бегать, могу прямо в эфир откомментировать. Трясло сильно и продолжительно.. Пока с детишками стояли в дверном проеме, жить хотелось со страшной силой.. И до сих пор хочется. Наше МЧС походу все еще спит. Про оборудование хотя бы даже и для обозрения им походу даже не рассказывали. Только что вернулись после часовой прогулки.. Хорошо хоть тепло седня.. - 20 всего лишь.
 Ольга
26.02.2012 11:39


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
мне каждый раз любопытно, а что заранее невозможно предвидеть землятресение. Мы узнаем только тогда, когда уже тряхануло как следует. но зато, что будут повторные толчки - начинают сообщать тут же. это на всякий случай???????. прикольно , наверное, народ в страхе держать. Правда, зачем мы их кормим?
 Данил
26.02.2012 11:42


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Был повторный толчок магнитудой 4.9 через полчаса после первого
 Данил
26.02.2012 11:46


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Заранее предсказать землетрясение очень сложно, то, что сообщают с точностью до месяца и то ладно. Но разве нельзя В МОМЕНТ толчка хотя бы оповестить об этом население? Хотя бы для таких мощных толчков, как сегодня.
 Ленечка
26.02.2012 11:49


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
И что делать одной с двумя детьми, подскажите, Господа МЧС-ки, что Вы детям, женам, сестрам, матерям советуете?Живем на 5 этаже, стены трещат, обои отходят, известь сыпется, про люстру умолчу...
 Ех
26.02.2012 11:50


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
А тем временем Байкальская геофизическая служба дала уже бальность даже по мелким населенным пунктам и станциям в Прибайкалье и Забайкалье..
http://seis-bykl.ru/modules/event.php?event=http://seis-bykl.ru/modules/Main/arxiv/2012-02-26_06:17
 Ех
26.02.2012 11:55


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Цитата:
Мы узнаем только тогда, когда уже тряхануло как следует. но зато, что будут повторные толчки - начинают сообщать тут же. это на всякий случай???????.

Просто практически за любым землетрясением средней-большой силы следуют повторные толчки меньшей силы.
 LiLu
26.02.2012 11:56


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Такое ощущение, что до сих пор слабо, но трясет... Голова болит до ужаса...
Самое интересное, буквально позавчера видела сон о землетрясении, вот оно, пож-та...
 Провинциалка
26.02.2012 12:00


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
 Kira
26.02.2012 12:03


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Сообщение по телевизору спустя пол часа после землетрясения со словами:"....не паникуйте." Как-то не вызывает доверия,особенно когда сотовая связь пропала,а наше "МНОГОУВАЖАЕМОЕ" МЧС проснулось,когда уже всё закончилось.Чувствую надо держать на готове такую сумку,на такие случаи с одеждой,едой и деньгами,начало трясти хватаешь сумку и вылетаешь из дома.
 ivan-sobakin
26.02.2012 12:04


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
документыедавещи
это элементарные действия при чс
всё будет ХОРОШО.
 Artem
26.02.2012 12:12


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
это в Китае пушка харп
 aztek
26.02.2012 12:53


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Отстаньте от МЧС малохольные! Будте готовы оперативно, и без паники покинуть свои квартиры. 2012 и последующие года не сулят стабильности природных проявлений, и об этом написано не мало книг, снято докум. фильмов. А надеяться на своевременное оповещение, и только на него, неразумно.
 Роман
26.02.2012 12:56


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
г.Красноярск - В.Черемушки пошатало как надо,на 7 этаже шатало по сильнее чем в декабре,МЧСники вообще спят походу постоянно.
 starpom
26.02.2012 13:58


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
По ТВК передали Заседание правительства (Края или области не услышал) прошло в БОМБОУБЕЖИЩЕ
Трясутся за свою шкуру! А народ он быдло подумаешь сдохнет какое-то количество!Первый раз что ли!
ВВП сказал же решать демографический вопрос будут за счёт мигрантов!
 Марина
26.02.2012 14:11


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
9 этаж Солнечный Красноярск, на стул не возможно было попасть, конечно, трясло сильнее, чем в декабре. По телевизору -НИЧЕГО! Ужас! У нас же маленькие дети! С потолка сыпалась известка. Сразу видно накануне выбора президента, какое у нас правительство, как оно о нас думает.
 МЗ
26.02.2012 15:16


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
И зачем также столь тупых радиостанций?????....Пока на улице стоять в мороз будем с телефонами и прочими "гайджетами!!!"...
 безчувств
26.02.2012 15:50


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
а я ничего не поучаствовал!
 Боди
26.02.2012 17:08


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Власти зато в бомбоубежище спрятались, на народ плевать всем!!!стены трещали, страшно..
 Елена
26.02.2012 17:43


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Не могу дозвониться до подруги в Красноярск, ребята у вас связь мобильная работает???
 LiLu
26.02.2012 18:01


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Сотовая связь до сих пор ужасная... До сих пор периодически покачивает... На 9ом этаже ощущается... Страшновато одной в квартире, больше от того, что инфы нет определенной... Декабрьские "танцы" отдыхают по сравнению с тем, какими они были сегодня...
 мария
26.02.2012 19:02


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
ужас,трясло реально сильнее чем в декабре,северный 9й этаж очень сильно ощущалось,маленький ребенок дома,в панике не знаешь за что хвататься,как успеть одется,кошка за 2 недели до землетрясения ходные двери шкребла,в декабре так же делала, теперь будем на нее ориентироваться,точно не подведет! :ok:
 ксю
27.02.2012 11:38


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
живу в советском районе в новой новостройке и ребята такого ни кому не пожелала бы..я сидела за компом а мой маленький сын спал в соседней комнате! живем на пятом этаже и у меня стены трещаля такое ощющение было что все капец=( телевизор упал с тумбы и маленький шкаф в коридоре упал на входную дверь=(((( я даже встать боялась=( но страх за ребенка поднял меня и я сидела возле него спящего в истерики просто так не ожиданно было что просто люди не подумайте что плакса или еще что нибудь просто реально испугалась=(
 Рине
27.02.2012 12:34


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Через 15 минут после землетрясения позвонил брат из Украины :"У нас американские каналы показывают ,что у вас там 9 баллов!!!!"И где правда?!В этот раз трясло сильнее,пусть не 9 баллов но 5 точно!Уже на Украине знают ,а наши молчат...
 Оli
04.03.2012 20:43


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Скажите а вообще что говорят еще трясти будет??????
 Красноярец
04.03.2012 20:50


C нами с: --:--:--