Будь с нами
Исторические фото

Стали известны данные о землетрясении

  26.02.2012   10:29
Стали известны данные о землетрясенииSouthwestern Siberia, Russia Time: 2012-02-26 06:17:20.2 UTC Magnitude: 7.0 Epicenter: 96.01°E 51.71°N Depth: 10 km Status: A - automatic

Землетрясение магнитудой 7 баллов произошло в Туве, в Красноярске землетрясение ощутилось через 3 минуты после толчков.



Облако тегов: землетрясение
Просмотров: 10841
Коментариев: 74


 М
26.02.2012 10:37


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
ахринеть снова
 Каролина
26.02.2012 10:39


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Стены ходуном ходили, хочу знать Эпицентр. Кто почувствовал отзовитесь. МЧС красноярска говорили, что не повториться. ВРУНЫ!
Хочу обратить в Китай к китайской вазе при землятресениях. и знать когда повториться и где.
 Репка
26.02.2012 10:39


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
п.Козулька ощутила землятресение
 Александр
26.02.2012 10:41


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
В Курагино ощущались толчки промерно около 3 баллов в 14.17 по местному времени
 Галина
26.02.2012 10:41


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Кемерово. 20 минут назад трясло. Я на 8 этаже, трясло сильно, сначала подумала, что я падаю. Оказалось- опять трясет. Жуть.
 LOL
26.02.2012 10:42


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
жесть - на 8 этаже конечно было сильно... Красноярск.
 Я
26.02.2012 10:42


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Минусинск ощутил
 Neils
26.02.2012 10:43


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
В Красноярске в Ветлужанке ощущались толчки
 Dimka
26.02.2012 10:43


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
На Кутузова очень сильно трясло. Девушка напугалась сильно. Правитлество вруны. Система оповещения не сработала какого-то хера. Что за по*бень творится?!
 эндрю
26.02.2012 10:43


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
в солнечном люстра качалась
 Наталья
26.02.2012 10:43


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
В 13.25 по местному времени в Томске ощущалось землетрясение. В аквариуме вода выплескивалась.
 Елена
26.02.2012 10:43


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
У нас в Северном шатало так. что сложно было идти по квартире, двери в шкуфу шатались,лампочкаходило ходуном. Нам было страшнее чем в декабре!
 Юлисаша
26.02.2012 10:43


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Ермаковское, очень хорошо покачало.
 морт
26.02.2012 10:44


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Красноярск....сильно. чуть не наволил 0_o
 Мария
26.02.2012 10:46


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Красноярск, Взлетка. Жуть как страшно, МЧС как всегда хранит молчание
 Арина
26.02.2012 10:46


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Северо-западный район, в кресле сижу, закачалась, быстро все прошло, слава Богу. А предупреждения вообще были или нет?? Как МЧС наше работает, не понятно...
 мара
26.02.2012 10:47


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
в Красноярске очень стильные толчки были!Напугалась,до сих пор сердце колотится!Вся мебель ходуном и люстра во все стороны!
 гость
26.02.2012 10:47


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Шкаф практически вышел из комнаты на 5 этаже
 ольга
26.02.2012 10:47


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
ветлужанка сильно трясло, больше чем в прошлый раз... хотя 1-й этаж....
 39954
26.02.2012 10:48


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
В Иркутской области тряхнуло тоже очень сильно..
 Павлуш
26.02.2012 10:48


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
в красноярске думал кровать меня скинуть хочет :))
 дая
26.02.2012 10:49


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
На Ястынской часы с боем, которые сто лет стояли пошли! Так расшатало маятник у них!
 алина
26.02.2012 10:49


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
красноярск, ул.матросова, 5 этаж - только стул покачался, на котором сижу, да китайские колокольчики позвенели - вот и все.
а у кого-то все ходуном ходило... странно, будто в разных городах это происходило)))
 ---
26.02.2012 10:50


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Курагинский район. Послабже, чем в прошлый раз, но всё равно неприятно. На втором этаже деревянного дома всё раскачивалось
 Ника
26.02.2012 10:50


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
На Взлётке трясло сильно,стены скрипели,жутко.Пока с детьми выбежали завалило бы 10 раз,если бы трясло баллов на 9.
 RS
26.02.2012 10:50


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Не ссыте прикольноже
 катя
26.02.2012 10:51


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
соглашусь мчс только умеют врать больше ничего,и успокаивают чтоб никакой паники....посмотрим что будут говорить когда земля будет проваливаться...
 светлана
26.02.2012 10:51


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Живу в Усть-Абакане на берегу Енисея .Было такое чувство , что второй этаж, где мы были, стал раскачиваться. Дети напугались конечно, ощущения неприятные.
 zames_
26.02.2012 10:51


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Красноярск . Центр , ездил на стуле от раковины до стола , а эти горе-спасатели говорят ,что было всего 1.8 балла . Врут - трясло сильнее чем прошлый раз !
 алена
26.02.2012 10:52


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Северо-Западный район красноярск люстра кочалась, кровать ходила,было очень страшно. Страшнее чем в декабре!!!!!
 KA
26.02.2012 10:53


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
...в мкр.Покровском на 17 этаже стены трещали!!! Кажется послабее чем в прошлый раз или я тряслась сельнее стен!!!!!
 John-2696
26.02.2012 10:53


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Красноярск, Ленинский район, на 9 этаже в течении 10-20 секунд сильно трясло. Сейчас вроде перестало
 lex
26.02.2012 10:54


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
В кемерово трясло оч сильно ..... такого никогда не было ........
 Олег
26.02.2012 10:55


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
В Ачинске ни я ни родственники в разных районах города ничего не ощутили. О землетрясении узнали из сообщения по радио. В прошлый раз МЧСникам вставили как следует за растерянность и молчание. Сейчас уже несколько раз по радио сообщили. Чем выше в здании находишься, тем сильнее чувствуешь. Первые этажи вообще ничего не ощутили, а на высотных мебель летает - всегда так.
 лариса
26.02.2012 10:56


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
в Красноярске(З.Роща) на 1-ом этаже два раза с промежутком в 15-20 сек шатало так, что стекла в стеклопакетах скрежетали, стены хрустели, люстры танцевали джамбу... Люди начали выскакивать из квартир во двор... Реально страшно! А официальное сообщение только сейчас озвучили! МЧС опять в жопе!!!
 Vera
26.02.2012 10:56


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
В деревне трясло- на много сильнее чем в декабре, цветок с окна упал.....
 перегар
26.02.2012 10:56


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
было жостко был 1 толчок на ладо куцховелли.Красноярск
 HELENA
26.02.2012 10:58


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
когда нибудь нас уже начнут предупреждать МЧС ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 15 МИНУТ ЧУХНУЛИ,ИДЕОТИЗМ,РЕАЛЬНО ГОРЕ-СПАСАТЕЛИ)))
 o62163
26.02.2012 10:58


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Водопьянова,13 этаж.очень страшно ,в этот раз сильнее
 Илья
26.02.2012 10:58


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
[b]аФиГеТь! я лежал на полу.я живу на 9 этаже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 владимир
26.02.2012 10:59


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Опять оповещение не сработало. Когда будет порядок министр?
 Костя
26.02.2012 11:00


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Канск, трясло ощутимо. Неприятно, МЧС как всегда на высоте...Одни понты...
 М
26.02.2012 11:00


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
МЧС проснулось через полчаса, в 14-47 объявили что в 14-17 произошло!
Шойгу пора в отставку за такую организацию, халатность! Зато весь январь тренировались на ТВ!
 Алёна
26.02.2012 11:02


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
:crazy2: я с Абакана, живу на 8 этаже . с кровати чуть не упала и люстры шатались) :weep:
 МАРУСЯ
26.02.2012 11:03


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
ЖИВУ В СОЛНЕЧНОМ В КРАСНОЯРСКЕ СНАЧАЛА НЕ ПОНЯЛЯ ЧТО К ЧЕМУ ПОТОМ ОЧЕНЬ НАПУГАЛАСЬ СИЛЬНО ТРЯСЛО ХОТЯ ЖИВУ НА ВТОРОМ ЭТАЖЕ СТЕНЫ СКРИПЕЛИ УЖАС
 ХАМ
26.02.2012 11:03


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
в шарыпово двери сами закрывались и открывались
 ксюша
26.02.2012 11:05


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
взлетка вся на улице была. Страшно!!! Ничего ведь сделать нельзя....
 Тувинка
26.02.2012 11:05


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
В Ак-Довураке тоже сильно качнуло, все соседи на улице гуляют
 Елена
26.02.2012 11:06


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Курагино. Никто не предупреждал. Слабее чем прошлый раз. но затяжнее по времени. Не приятно как минимум. Ощущение, что колебания периодически повторяются. Балла на 3.5-4.
 кызылец
26.02.2012 11:10


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
в эпицентре в кызыле было охуенно!!!!! блеять на 8 этаже трясло так что я почувствовал что щас умру)))
 Полина
26.02.2012 11:11


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Красноярск. район БСМП. 7 этаж. думала дом упадёт
 р
26.02.2012 11:11


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
шайгу пора в отставку!
 рррр
26.02.2012 11:14


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
братск,правый берег,сильно трясло,удивляю т люди,пять человек всего выбежело,остальным видемо пофиг.
 ваня
26.02.2012 11:15


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
красноярск.на водниках тряхнуло гораздо сильнее чем прошлый раз.поехал стол.вовремя поймал телевизор.люстра чуть не оторвалась.дверци шкафа открылись...
 Lisa
26.02.2012 11:16


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Я на 9 этаже, когда начало трясти, думала, что это у меня крыша поехала, потом услышала стук, ритмичный, как в декабре, поняла, что снова землетрясение. Страшно. Включила телевизор в надежде на экстренные - сообщения - пролистала три канала - там все, что обычно - сериалы, ток-шоу, как будто ничего не происходит. На улице тоже все, как обычно - выгуливают собак, идут куда-то. Неужели ничего не почувствовали, в прошлый раз у соседнего дома человек десять прохлаждалось в течение минут 20-30.
 Андрей
26.02.2012 11:17


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Мне интересно посмотреть в глаза этим грех ученым которые говорят что нет оборудования которое может предсказать тряску и тут же с наглой рожей врут что нечего страшного.
 Кристина
26.02.2012 11:17


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Красноярск центр, 5 этаж. Была дома одна, испугалась очень сильно, трясло не слабо, люди выходили на улицу. Сотовый просто завис, не могла выключить даже! :wonder:
 Татьяна
26.02.2012 11:19


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Я выросла в Иркутске, с детства помню ощущения и могу определить силу толчков.
МЧС объявили силу толчков в 1,8 балла. Нет, больше 3 !!! В прошлый раз я верно определила
силу толчков. Шойгу предупреждал о повторном землетрясении в конце февраля.
Но где-же наш местный штаб, люди боятся и в неведении с детьми на улице подолгу стоят.
А ведь это МЫ их содержим, на наши налоги и отчисления! ОБИДНО за бездействие !!!.........
 миха
26.02.2012 11:20


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
в ачинске на пятом этаже хорошо тресло!
 сosmokolob
26.02.2012 11:24


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Я, Александр Халбашкин, г.Красноярск, претендую на роль глашатая:

Подробнее: последние 50 дней перед Сдвигом включат в себя:

Серьезное колебание Земли из стороны в сторону — 9 дней. Именно этот период описывался в египетском папирусе Ипувера словами «Воистину Земля вертится, как гончарный круг» и именно об этих 9 днях «говорят» недавние круги в Чехии:
Круги на полях Чехии
Статичный (долгий и постепенный) наклон Земли влево — 4,5 дней.
Постепенный переход (т.е. постепенный наклон) к 3 дням темноты в Северном полушарии — 2,5 дня.
3 дня темноты в Северном полушарии (т.е. 3 дня «лежания» Земли на боку).
6 дней Восхода Солнца на Западе (т.е. 6 дней нахождения Земли вверх тормашками).
Постепенное замедление вращения Земли вокруг своей оси — 18 дней.
Остановка вращения Земли — 5,9 дней. Солнце просто стоит на небе не двигаясь.

Собственно, вот такая хроника событий:

Последние 50 дней перед Сдвигом. Хроника событий на сайте - www.cosmokolob.ru

Считаем эти 50 дней от 21 декабря, получается начало БП 01 ноября, ОХ!
 саяна
26.02.2012 11:33


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
я из кызыла!!! на 4 этаже трясло так что телевизор не упал, посуда гремела, слава богу все норм на данный момент!
 Дилан
26.02.2012 11:37


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Мне интересно, в Туве повторятся толчки сегодня или нет?
 РОМАН
26.02.2012 11:42


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
берёзовка ,2 этаж ,очень интересно стены трещат, связь етк не работает ,предупреждений не каких не было, минут через 15 обьявили по тв ,люди всё отлично ,это так работают мчс ,
 Ольга
26.02.2012 11:49


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Все такие умные!!! Почему НЕ ПРЕДУПРЕДИЛО МЧС??? Это не возможно предупредить!!! Сами попробуйте в МЧС поработать, хотелось бы посмотреть как будете предупреждать. Это природа, а не МЧС! Когда же люди научатся включать мозги!?
 aztek
26.02.2012 11:51


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Сегодня уже было два землетрясения. Одно на Тайване,и одно на сицилии. По всему "шарику"плиты шевелятся. Это сложный процесс,который не так просто предсказать в нужное время и внужном месте. Не стоит "нападать" на МЧС ,люди работают. И если бы нас информировали о каждом подозрении на возможность толчков, мы бы наверное в неделю раза по три выбегали из домов.
 рррр
26.02.2012 12:14


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
вообще нужно знать прогнозы по землетресению на сегодня и на ночь.
 vit
26.02.2012 12:31


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Да прогнозы знать хорошо бы. Но, не умеют пока эти прогнозы делать. К сожалению. Можно пока лишь говорить о долговременных прогнозах, которые хоть сколько-то оправдываются. Так вот, исходя из них - Красноярск находится в таком месте, где землетрясения очень маловероятны. Но, отголоски других землетрясений до нас доходить доходить могут. Обычно они происходят в зонах соприкосновения тектонических плит. В частности эта зона проходит и в юге от нас. В Туве. А Япония вообще вдоль этой зоны расположена.
 Ирина
26.02.2012 13:29


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Виноваты не МЧС, а сейсмологи!!! И еще больше те, кто допустил закрытие уже существующих станций... У нас на юге края было всего две станции: на СШГЭС и на Оленьей речке, на СШГЭС оставили(видимо побоялись), а на Оленьей речке закрыли потому,что нерентабельна, так как у нас район несейсмоактивный!!! Каково!!!
 Катя
26.02.2012 13:52


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Красноярск, м-н Покровский, 14 этаж. ...... ОЧЕНЬ страшно!!! Вы себе не представляете!!1
 Настя
26.02.2012 14:13


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
В Ачинске на 3 этаже не почувствовала, но люстра шаталась...
 Ольча
26.02.2012 14:38


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
А повторные толчки будут?
 vit
26.02.2012 14:43


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
ПО уму, должны быть. Но, мы, в Красноярске, их уже не почувствуем.
 qwert
26.02.2012 14:57


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
хз
только что разговаривал со знакомыми в норильске. у них обьявили о возможных толчках. сказали держать на виду документы..
хз. если и там ждут. да ну нафиг.
пс -это не паника...
 мария
26.02.2012 19:32


C нами с: --:--:--