Будь с нами
Исторические фото

Житель Сосновоборска попался на воровстве госномеров в Красноярске

  25.04.2013   13:18
Житель Сосновоборска попался на воровстве госномеров в КрасноярскеВ краевом центре задержан житель Сосновоборска, который снимал номерные знаки с автомобилей красноярцев. Злоумышленник звонил своим жертвам и недвусмысленно давал понять, что готов сообщить о местонахождении номеров за скромное денежное вознаграждение. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю.

Сосновоборский "гастролер" попался полицейским в одном из дворов микрорайона "Взлетка". Служители закона изъяли не только отвертку и миниатюрные "кусачки", но и 19 заранее заготовленных записок. В кратком послании 20-летний работник автомойки предлагал поделиться сведениями о местонахождении номера за 1500 рублей. В ходе допроса выяснилось, что молодой человек уже неоднократно посещал Красноярск с целью преступного промысла. Уже установлено восемь автовладельцев, которых злоумышленник лишил госномеров. Четыре из них успели перечислить деньги на счет указанный в записке.

Гражданин рассказал, что идею снимать номера он перенял из телесюжета об аналогичном преступлении. Возможность заработать "легкие" деньги перевесила риск быть застигнутым на месте преступления. Добавим, что несмотря на юный возраст, задержанный уже имел конфликт с законом и был судим за совершение угона. Сейчас расследование продолжается, злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.

Форум


Просмотров: 1590
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.