Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске суд рассмотрит дело о взятке полицейского дознавателя

  24.04.2013   12:12
В Красноярске суд рассмотрит дело о взятке полицейского дознавателяВ Красноярске в суд направлено уголовное дело в отношении дознавателя, заменившего вещественное доказательство за взятку в размере 50 тысяч рублей. Об этом заявили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

По данным ведомства, дознаватель линейного отдела полиции в аэропорту Красноярска, обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки). Следствием установлено, что в ходе предполетного досмотра рейса №1485 сообщением «Красноярск-Шереметьево» у одного из пассажиров была обнаружена и изъята пачка сигарет, в которой находилась сигарета с наркотическим веществом.

Тогда пассажир через своего родственника обратился к дознавателю, который за 50 тысяч рублей согласился заменить изъятую у пассажира пачку сигарет, на аналогичную пачку. После исполнения задуманного взяточник был задержан в момент получения в автомобиле марки Lexus денег от заинтересованного лица. Вину в совершении преступления полицейский признал полностью. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Ленинский районный суд Красноярска.



Просмотров: 1037
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.