Будь с нами
Исторические фото

Красноярский суд не пожалел таджикского контрабандиста

  25.01.2012   07:33
Красноярский суд не пожалел таджикского контрабандистаСудебная коллегия по уголовным делам Красноярского краевого суда оставила без изменения приговор, вынесенный таджикскому контрабандисту. По данным пресс-службы суда, в ноябре 2010 года сотрудники правоохранительных органов на таможне аэропорта Емельяново задержали пассажира, прибывшего рейсом Худжанд-Красноярск из Таджикистана.

На вопрос о наличии у него наркотических средств гражданин ответил отрицательно. Однако ему сделали рентген, и мужчина сознался, что все-таки перевозил наркотики. Так, в красноярской больнице из его желудка извлекли 93 капсулы с героином, общей массой 502,4 грамма.

В связи с этим Емельяновский районный суд признал его виновным по нескольким статьям: совершение покушения на контрабанду и приготовление к незаконному сбыту героина в особо крупном размере. Его приговорили к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

При назначении наказания были оценены все обстоятельства: тяжесть преступление, положительные характеристики по месту жительства, наличие малолетнего ребенка. Стоит отметить, что преступник признал вину в покушении на контрабанду, а в приготовлении на сбыт героина - нет. Мужчина заявил, что он наркоман и вез героин для себя. Была проведена амбулаторная и стационарная судебно-психиатрическая экспертиза, результаты которой ясно дали понять, что наркотики мужчина не употребляет.

Осужденный подал кассационную жалобу, попросив снизить наказание за покушение на контрабанду и депортировать его для отбывания наказания в Таджикистан. Но суд остался непреклонен и оставил приговор, вынесенный в декабре 2011 года, законным и справедливым.

Форум


Просмотров: 1197
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.