Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске идет восстановление Александровского бульвара

  24.04.2013   12:02
В Красноярске идет восстановление Александровского бульвараРечь идет об участке набережной Енисея от Речного вокзала до улицы Сурикова. Об этом рассказали в администрации Центрального района города. Напомним, Александровский бульвар был заложен в 1912 году – к столетию победы в Отечественной войне над армией Наполеона. Вскоре на этом месте появятся новые скамейки и урны, будет отреставрирована ограда (сейчас ограждения демонтируют, чтобы снять верхний слой краски и нанести новое покрытие).

Так же установят две арки, в начале и в конце бульвара с названием «Александровский бульвар». Кроме этого, планируется обновить брусчатку и высадить деревья вдоль проезжей части. Отметим, что Александровский бульвар – лишь один из проектов по облагораживанию центральной части Красноярска. Так, в рамках акции "Миллионному городу - миллион деревьев" планируется реализовать ещё один интересный проект – сквер Садоводов.

Находиться он будет на участке от улицы Перенсона до переулка Короткий. Ранее общество садоводов обратилось к руководителю районной администрации Дмитрию Дмитриеву с просьбой выделить это место для небольшого сквера, где сами садоводы могли бы высадить саженцы всех плодовых деревьев, произрастающих на территории края. Инициатива была поддержана властями - здесь предполагается обустроить асфальтовые дорожки, установить скамейки и урны, а озеленение возьмёт на себя общество садоводов.

Небольшой сквер планируется обустроить и по улице Вейнбаума (в районе дома №38) – обновить асфальтовое покрытие, установить новые скамейки и высадить деревья. На пересечении улиц Дубенского и Белинского силами администрации Центрального района и красноярского представительства компании по производству прохладительных напитков так же будет обустроена зелёная зона. Уже 27 апреля, в день общегородского субботника, в рамках акции "Миллионному городу - миллион деревьев", здесь готовятся высадить 50 кустарников, а затем в середине мая разбить цветочные газоны.



Просмотров: 1844
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.