Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске появится официальный рейтинг школ

  23.09.2013   12:06
В Красноярске появится официальный рейтинг школАдминистрация Красноярска завершает работу над публичным рейтингом общеобразовательных учреждений. Работа 126 общеобразовательных учреждений города будет оцениваться по итогам аттестации выпускников, организации методической и воспитательной работы, состоянию материально-технической базы, подготовке школ к новому учебному году — всего более 15 параметров.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии города. Как рассказал руководитель главного управления образования Алексей Храмцов, цель составления рейтинга состоит в определении эффективности работы учреждений и динамики образовательного процесса, стимулировании общеобразовательных учреждений к развитию, в выявлении лучших и «подтягивании» отстающих. Примечательно, что распределение мест в рейтинге по многим параметрам пойдёт в разрез со сложившимся общественным мнением относительно "лучших" школ города.
 
Некоторые традиционно популярные среди родительской общественности учреждения не вошли даже в топ-50, в то время как малоизвестные школы заняли первые строчки рейтинга.

Рейтинг будет презентован в середине октября.



Просмотров: 876
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.