Будь с нами
Исторические фото

Эдхам Акбулатов пообещал найти землю под строительство храма на Стрелке

  23.04.2013   12:39
Эдхам Акбулатов пообещал найти землю под строительство храма на СтрелкеПроблемы с поиском земельного участка под строительство храма на Стрелке в Красноярске решаемы, - считает глава города Эдхам Акбулатов. Об этом мэр заявил на заседании сессии Законодательного собрания, отвечая на вопрос депутата – "справедливоросса" Олега Пащенко.

Пащенко напомнил, что в ходе сентябрьского визита в Красноярск патриарх Московский и всея Руси выбрал место под строительство Богородице-Рождественского кафедрального собора – на Стрелке у Большого концертного зала. Однако, как выяснил депутат, эта территория якобы находится в собственности у одной из московских компаний. Мэр Красноярска не подтвердил информацию Олега Пащенко.

По его словам, участок не в собственности – а в аренде. Сейчас ведутся переговоры о судьбе территории. "Уверен, мы найдем нормальное решение, и там все-таки будет построен храм", - подчеркнул красноярский градоначальник. Отметим, что о восстановлении Богородице-Рождественского кафедрального собора в Красноярске говорят уже два десятилетия.

Храм был возведен в 1861 году, он располагался практически на месте нынешнего здания правительства края. В 1930-1950-е годы культовое здание было разрушено. Руины храма можно было увидеть в Красноярске до начала 60-х годов прошлого века.

Форум


Просмотров: 3171
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.