Будь с нами
Исторические фото

Компания Коропачинского начала снос одной из старейших школ Красноярска

  23.04.2013   12:35
Компания Коропачинского начала снос одной из старейших школ КрасноярскаСегодня в краевой столице стартовала кампания по сносу бывшей школы на ул.Пушкина, 32. Разрушать здание школы будет экскаватор Caterpillar 385.

Его особенностью является 40-метровая стрела и навесные ножницы весом около двух тонн. Ими экскаватор буквально откусывает куски бетонных перекрытий, кирпичной кладки, всевозможных металлических конструкций. Напомним, здание бывшей школы было приобретено в декабре прошлого года вместе с земельным участком площадью 0, 8 га на аукционе по продаже муниципального имущества строительной компанией СМ.СИТИ за 77 млн. руб. "Выбранный нами участок удачно расположен на одной из центральных магистралей города.

Поскольку это место хорошо просматривается с различных видовых мест города - с Коммунального моста, из центра, с улицы Копылова, то оно должно стать архитектурной доминантой этой части района. Во-первых, мы планируем, что это будут самые высокие дома этого района - две 23-этажные башни, соединенные общим коммерческим помещением. Во-вторых, здание будет иметь необычный архитектурный облик, интересные стилистические решения по внешней отделке зданий и использованию фасадов.

Этот дом будет уникальным, особенным зданием для всего города", - рассказал генеральный директор СМ.СИТИ Александр Коропачинский Отметим, что строительство дома планируется начать до конца текущего года и завершить в 2015 году.



Просмотров: 1046
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.