Будь с нами
Исторические фото

Новогоднюю елку в Красноярске будет охранять змея

  22.11.2012   10:49
Новогоднюю елку в Красноярске будет охранять змеяЛедяная композиция с изображением змеи будет защищать от вандалов главную елку Свердловского района в Красноярске. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации.
 
В этом году впервые главная елка района устанавливается в сквере "Панюковский". Высота елки составит 16 метров. Еще летом при укладке брусчатки в сквере были оставлены разборные участки - сейчас на этом месте и устанавливают главное новогоднее дерево района. Елка состоит из 31 каркаса, ее украсят 576 игрушек и гирлянды. Для защиты от вандалов предусмотрена специальная ледяная композиция с символом 2013 года. "Как только позволят погодные условия, в сквере "Панюковский" начнётся монтаж ледяного городка. В нынешнем году он будет больше.

Если раньше, для монтажа городка мы использовали порядка 350 ледяных блоков, то в нынешнем году художникам понадобится около 600. И конечно, горожан порадуют снежные горки, всего их будет 7", - рассказал руководитель администрации Свердловского района Игорь Титенков. 1 декабря ледовые скульпторы начнут работу над городком. откроется Новогодняя елка в Свердловском районе 27 декабря.



Просмотров: 2263
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.