Будь с нами
Исторические фото

В "Роевом ручье" создадут исследовательский и экологический центры

  22.11.2012   10:48
В "Роевом ручье" создадут исследовательский и экологический центрыВ зоопарке "Роев ручей" будут созданы исследовательский лабораторный центр по сохранению и содержанию экзотических животных, ветеринарная лечебница, а также экологический центр для просвещения горожан.
 
Об этом сообщила депутатам городского совета руководитель главного управления культуры мэрии Наталья Малащук. По словам Малащук, идею создания исследовательского центра предложили руководству зоопарка сотрудники красноярского аграрного университета, которые оказались озабочены гибелью сразу трех экзотических животных - жирафов. Одновременно с исследовательским центром планируется строительство ветеринарной лечебницы.

"Ситуация с гибелью трех жирафов - а животные погибли по различным причинам, показала что нам необходимо организовать исследовательскую работу. Аграрный университет предложил создать исследовательский лабораторный центр по сохранению и содержанию экзотических животных, а также непосредственно ветеринарную лечебницу, которая затрагивала бы всех животных в целом. Оба объекта поставлены на 2016 год - мы надеемся, что получим вашу поддержку", - сообщила Малащук членам постоянной комиссии по образованию, молодежной политике, культуре и спорту,

Также, руководство зоопарка подумывает о популяризации интереса к дикой природе и экологии со стороны подрастающего поколения. С этой целью планируется создать экологический центр. "В рамках центра будут созданы как выставочный зал с постоянно меняющимися экспозициями, а также кинозал, электронная библиотека и музей экологии", - подытожила Малащук. Напомним, сейчас к "Роеву ручью" приковано особое общественное внимание, что связано со смертью в парке сразу трех жирафов в сентябре и октябре.

Директор зоопарка Николай Кулаков временно отстранен от должности, его обязанности пока исполняет Владимир Трошин.



Просмотров: 1879
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.