Будь с нами
Исторические фото

Житель Тувы пытался использовать гашиш не по назначению

  22.06.2012   16:01
Житель Тувы пытался использовать гашиш не по назначениюЖитель Тувы собирался поменять 5 килограммов гашиша на японский джип Toyota Land Сruiser Prado. Об этом сообщили в пресс-службе УФСКН России по Красноярскому краю.

По данным оперативников, "случайно" обнаружив на обочине дороги большую черную сумку с плитками наркотического зелья гашиш, 48 - летний житель Кызыла Андрей Хомушку, решил заработать, продав "находку". Он спрятал наркотики возле моста над Енисеем в песке и начал искать клиента. 2 июля 2011 года на авторынке 777 в Красноярске он познакомился с владельцем автомобиля Land Сruiser Prado и предложил ему обменять дорогостоящее авто на партию гашиша.

Будущий клиент захотел посмотреть товар. Для этого он прибыл в Кызыл и после осмотра наркотика вместо машины предложил деньги. Хомушку оценил партию весом 4 кг 686 гр. в 1 700 000 рублей. 1400 пластин растительного наркотика были обменены на деньги на базе отдыха "Ергаки". В этот район наркодилер прибыл с женой купить продукты для кафе, в котором он работал заместителем директора и по совместительству главным бухгалтером. В момент передачи наркотического товара Хомушку взяли с поличным сотрудники Минусинского межрайонного отдела УФСКН России по Красноярскому краю.

В зале суда задержанный признал свою вину полностью. При вынесении приговора суд принял во внимание наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка супруги, являющегося инвалидом и нуждающемся в дорогостоящей операции. Также суд учел наличие основного места работы у подсудимого, раскаяние в содеянном, отсутствие судимостей и прохождение службы в органах государственной безопасности в Карабахе и Таджикистане в 1988- 1990 годах., где он был тяжело ранен.

Андрея Хорушку приговорили по ч.3 ст. 228.1 УК РФ к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кассационная жалоба, поданная осужденным, в вышестоящую инстанцию не была удовлетворена. Судебная коллегия по уголовным делам краевого суда оставила прежний приговор в силе.



Просмотров: 3136
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.