Будь с нами
Исторические фото

Отопление и горячую воду в Красноярске отключат в ночь на четверг

  22.05.2013   12:33
Отопление и горячую воду в Красноярске отключат в ночь на четвергОтопительный сезон 2012/2013 в Красноярске завершится в ночь на четверг, 23 мая.

Соответствующее распоряжение подписал мэр Красноярска Эдхам Акбулатов. "Завершить отопительный период 23 мая в 00.00. Руководителям энергоснабжающих организаций города Красноярска произвести перевод собственных теплоисточников и тепловых сетей в режим работы по летней схеме", — говорится в распоряжении главы города. Как только трубы в квартирах красноярцев станут холодными, в городе тут же начнется подготовка к новому отопительному сезону.
 
И первыми мероприятиями в ее рамках станут гидравлические испытания, во время которых в большей части города будет отключено горячее водоснабжение. В трубопроводы под высоким давлением будет подаваться вода для того, чтобы выявить в трубах слабые места. Выявленные таким образом порывы будут устранены летом в ходе ремонтных работ. Отметим, что в этом году, как и в прошлом, испытания будут проведены за 5 дней - в два раза быстрее, чем в предыдущие годы.

Второе отключение горячего водоснабжения ждет жителей Красноярска в летний период, когда на 10 суток для проведения ремонта основного оборудования будут по очереди останавливаться красноярские ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3. График остановов красноярских ТЭЦ: С 17 по 27 июня (включительно) - останов Красноярской ТЭЦ-3. В это время без горячего водоснабжения останутся жители Советского и некоторых жилых массивов Центрального района города.
 
С 8 июля по 18 июля (включительно) - останов Красноярской ТЭЦ-1. В этот период будет приостановлено горячее водоснабжение в Ленинском и части Кировского района, а также ряду микрорайонов пригородного поселка Березовка. С 5 августа по 15 августа (включительно) - останов Красноярской ТЭЦ-2 .

В этот период будет приостановлено горячее водоснабжение в Свердловском, Железнодорожном, Октябрьском, большей части Центрального и части Кировского района.

Так же читайте - График отключения воды летом 2013 года.





Просмотров: 2163
Коментариев: 2


 житель
22.05.2013 22:03


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Очень интересна квалификация управляющих кадров. Почему они не умеют считать до 11? Ученик начальной школы легко определяет, что "С 5 августа по 15 августа (включительно)" или "С 17 по 27 июня (включительно)" не равняется десяти суткам.
 Местный
23.05.2013 10:38


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Если папа начальник - знание математики только мешает в продвижении по службе и освоении бюджетов.
Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.