Будь с нами
Исторические фото

В День города красноярцы увидят грандиозный фейерверк.

  22.05.2013   10:37
В День города красноярцы увидят грандиозный фейерверк.Роскошный панорамный фейерверк продемонстрируют красноярцам в День города.

Об этом на встрече с журналистами рассказала руководитель управления культуры администрации Красноярска Наталья Малащук. В 23.30 15 июня начнется маппинг-шоу, которое ознаменуется 10-минутным панорамным фейерверком с лазерным и световым сопровождением. Особенность такого фейерверка в том, что заряды вылетают одновременно по всей длине панорамы и создают сплошную огненную стену. В целом в День города жителей и гостей Красноярска ожидают: традиционный карнавал, шоу японских барабанщиков, выступление певицы Валерии в сопровождении симфонического оркестра и много другое.

Праздничную программу 15 июня откроет карнавальное шествие, которое называется "КрасноЯркий карнавал". Основным цветом праздника будет красный. Карнавал стартует от улицы Робеспьера в 12 часов и пройдет до Театральной площади по проспекту Мира.Планируется, что в карнавале примут участие 2500 человек. Фонд Прохорова привезет в Красноярск французский уличный театр "Пассажиры" ("Les Passegers"). Французы покажут шоу "Walldance", которое будет демонстрироваться на вертикальной установке размером 16 на 12 метров и представлять собой смешение стилей - танцы, акробатика, стрит-арт и другие.

Известно, что на организацию гастролей потрачено три миллиона рублей. "Мы благодарны нашему малому и среднему, и крупному бизнесу за помощь. За то, что есть компании, которые финансируют общегородской праздник. Денег из собственно бюджета потрачено будет не очень много. Точную стоимость Дня города можно будет озвучить чуть позже, когда все средства поступят", - ответила Малащук на вопрос о том, в какую сумму обойдется празднование Дня города. Напомним, что главной площадкой празднования станет площадь Мира возле БКЗ. Она начинает работу в 18.00 15 июня.



Просмотров: 2170
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.