Будь с нами
Исторические фото

График отключения горячей воды в Красноярске на лето 2013

  15.05.2013   16:25
График отключения горячей воды в Красноярске на лето 2013Предельный совокупный срок отключения горячей воды во всех районах Красноярска не должен превышать 15 дней.


Холодная вода будет отключена не более чем на два дня. Именно столько времени отвел коммунальщикам мэр Красноярска Эдхам Акбулатов на гидравлические испытания и ремонт теплосетевой инфраструктуры. Мэр напомнил чиновникам департамента городского хозяйства, что в минувшем отопительном сезоне коммунальным службам удалось выдержать эти сроки с минимальными нарушениями. И сообщил, что отныне 15-дневный лимит станет ежегодной практикой.

"Напомню, что в прошлом сезоне удалось завершить гидравлические испытания в течение пяти дней. Еще десять дней ушло на плановый ремонт и профилактику котлоагрегатов, магистралей и генерирующих мощностей. В совокупности эти два этапа составили 15 суток. Думаю, что в этом году мы должны придерживаться этой же практики", - заявил на совещании 15 мая Акбулатов.

Руководитель департамента Олег Гончеров согласился с предложением мэра и представил участникам совещания график отключения горячей воды в районах Красноярска.

Первые отключения горячей воды начнутся на объектах ТЭЦ-3 — с 17 июня.

Отключения по ТЭЦ-2 начнутся с 8 июля, а по ТЭЦ-1 — с 5 августа. В микрорайоне Солнечный будет только один, но длинный перерыв - 10 дней. "Будет отключена на два дня и холодная вода. В
 
Советском районе и в Солнечном — с 31 мая по 2 июня. В Свердловском районе и части Кировского — на 21–23 июня. В Ленинском и другой части Кировского – 5–7 июля.

В Центральном и части Железнодорожного — 19–21 июля, а в Железнодорожном и Октябрьском — 2–4 августа", - комментирует чиновник.

Затем Гончеров доложил о сроках окончания текущего отопительного сезона. Судя по метеопрогнозу, отопление в Красноярске отключат не ранее 19 мая.

Напомним, что по российским законам централизованное отопление отключают, когда температура наружного воздуха держится выше 8 градусов тепла более 5 дней подряд. "Конечно, у нас уже были потепления в начале мая, но на сегодняшний день такой период еще не наступил. Если судить по имеющемуся на сегодня прогнозу погоды, первый такой день мы ждем в воскресенье 19 мая. Вот оттуда, мы и предполагаем начать отчет", - сообщил Гончеров.

Мэр согласился с такой датой, однако призвал не спешить и дождаться уточненного прогноза погоды. "Я считаю, что мы должны строго соблюдать действующие нормативы. Поэтому мы будем ориентироваться на информацию Гидрометцентра и, по достижении нужного температурного режима автоматически примем решение о прекращении отопительного сезона", - подытожил Акбулатов.



Просмотров: 10161
Коментариев: 5


 Нефонтан
15.05.2013 16:34


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Как они о нас заботятся ,как они стараются .Ордена ,медальки им приготовили там ,премии им там не забудьте дать.Наверняка уже они залпанировали там на сколь раньше они включат воду ,чтобы радостно рапортовать и прокричать: А лучше нашего никто всё равно не сможет!" Им и невдомёк ,а никто за вас жить и не собирался
 Местный
15.05.2013 16:49


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Да, у нас очень заботливая власть, и перед тем как окунуть всех в .акашки, предупреждает, мол счас всех окунём, зажмурьте глазоньки ...

И все это только затем, чтоб кому то было удобно.
 Пер
22.05.2013 20:31


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Где информация о том, что не будет горячей воды с 23 мая??? Не у всех есть телевизор!!!
 Местный
23.05.2013 10:40


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Вот тут про отключение воды 23 числа и о сроках отключения

http://www.yarskonline.ru/news/krasnoyarsk/22_05_13_otoplenie-i-goryachuyu-vodu-v-krasnoyarsk.html
 Наталья33
05.06.2013 15:54


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
А где об отключении горячей воды 5 июня в Железноддорожном районе? И на какой срок??? Ни объявлений, ничего, в графике отключений тоже нет!!
Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.