Будь с нами
Исторические фото

Эдхам Акбулатов попросил красноярцев не приходить к нему в спортивных костюмах

  22.03.2013   12:12
Эдхам Акбулатов попросил красноярцев не приходить к нему в спортивных костюмахМэр Красноярска Эдхам Акбулатов считает, что красноярцы должны проявлять уважение к себе и к административным структурам своего города. И попросил горожан воздержаться от посещения администрации города, района или горсовета в спортивной одежде.


Об этом Акбулатов заявил на онлайн-конференции 22 марта. Все началось, когда один из горожан пожаловался мэру на охранников администрации: его не пустили в здание мэрии в спортивной одежде. По его мнению, речь идет о дискриминации права красноярцев посещать органы местного самоуправления. "Эдхам Шукриевич, меня не пускают в здание администрации в спортивной одежде... ну с признаками спортивной.

Охрана сослалась якобы на ваш приказ. Но я так всегда хожу, большая часть горожан предпочитает спортивную одежду. Что теперь, нам нельзя посещать органы местного самоуправления?", - возмутился красноярец. Эдхам Акбулатов ответил, что по его сведениям большая часть горожан спокойно проходит в городскую администрацию - естественно по уважительной причине. Накануне он лично принял ряд красноярцев, которые записались к нему на прием.


"Я не думаю, что горожанам массово препятствуют в посещении городской администрации. Иначе я получил бы не одну жалобу, а несколько тысяч", - комментирует Акбулатов. Градоначальник призвал красноярцев быть более разборчивыми в одежде и проявить уважение к административным структурам и учреждениям соцкульбыта. "Во-первых, я не думаю, что большинство горожан ходит в спортинвой одежде.
 
Во-вторых, должна быть определенная дисциплина при посещении администрации района, города и органов соцкультбыта. Нужно уважать себя как горожан и поддерживать репутацию цивилизованного современного культурного города", - подытожил Акбулатов. На вопрос журналистов - кто следит за имиджем самого Акбулатова, мэр ответил что костюмы ему покупает его супруга.

Форум


Просмотров: 1146
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.