Будь с нами
Исторические фото

Транспортная карта поможет улучшить работу городского транспорта

  22.03.2013   12:09
Транспортная карта поможет улучшить работу городского транспортаИспользование транспортных карт в Красноярске становится все более массовым - сейчас ими пользуются уже 50% горожан. Информация о поездках автоматически попадает в компьютеры диспетчерских центров и департамента транспорта - аналитики могут изучать и оптимизировать работу городских маршрутов на основании точной и оперативной статистики.


Об этом мэр Красноярска Эдхам Акбулатов заявил на онлайн-конференции 22 марта. По словам Акбулатова, каждая поездка фиксируется в компьютере - когда, сколько и каким маршрутом предпочитают путешествовать красноярцы. В руках аналитиков городского департамента транспорта появился мощный инструмент для оптимизации автобусных маршрутов.

"В частности, в профильный департамент поступает масса жалоб от горожан на работу автобусов в морозное зимнее время. Есть жалобы на ряд действующих маршрутов. Сейчас мы сможем проанализировать ситуацию с учетом сезонных изменений, поездок и мнения горожан. Это позволит корректировать изменение транспортной схемы более безболезненно", - сообщил Акбулатов.



Просмотров: 924
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.