Будь с нами
Исторические фото

Эдхам Акбулатов пообещал построить новые поликлиники

  22.03.2013   12:14
Эдхам Акбулатов пообещал построить новые поликлиникиМэр Красноярска Эдхам Акбулатов пообещал в ближайшее время построить в краевом центре четыре взрослых и две детских поликлиники. В том числе - взрослую поликлинику на 500 мест в микрорайоне Северный.


Об этом Акбулатов заявил на онлайн-конференции 22 марта. По словам Акбулатова, новые клиники должны появиться в развивающихся микрорайонах города: Николаевка, Покровка, Пашенный. Особенно актуален этот вопрос для микрорайона Северный, в котором проживает большая часть жителей Советского района.
 

"Городу необходимо минимум 4 взрослых и 2 детских поликлиники, которые необходимо построить как можно быстрее. В частности, жители микрорайона Северный давно требуют построить взрослую поликлинику на 500 мест, строительство начнется в ближайшее время", - рассказал Акбулатов. Интересно отметить, что по данным 2Gis на весь густонаселенный микрорайон Северный, где продолжается активная застройка многоэтажными жилыми домами, приходятся всего 2 поликлиники. Ответил Акбулатов и на вопрос возмущенной горожанки - что делать, если очереди в муниципальных поликлиниках переполнены и медики выписывают направления в частные клиники? "Это безобразие, нельзя выписывать направления в частные клиники.


Если даже и выписали - то прием и анализы должны осуществляться за счет фонда ОМС и быть бесплатными для гражданина", - резко ответил градоначальник.

Форум


Просмотров: 1034
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.