Будь с нами
Исторические фото

Красноярский градоначальник пообещал построить крематорий

  22.03.2013   12:16
Красноярский градоначальник пообещал построить крематорийГлава Красноярска Эдхам Акбулатов заявил, что крематорий в городе будет построен в ближайшее время - по многочисленным просьбам граждан старшего поколения.


На онлайн-конференции 22 марта мэр отметил, что вопрос о постройке крематория является спорным с морально-этической точки зрения. Однако он уверен, что горожане разных поколений и вероисповеданий достигнут общего консенсуса со сторонниками кремирования. "Ответственно обещаю, что крематорий будет построен в ближайшее время. Я думаю, что этот вопрос будет решен без вложения из средств городского бюджета.

Необходимо, чтобы предприятие обеспечивало услуги, доступные для всех горожан", - заявил Акбулатов. Напомним, что в Красноярске сложилась критическая ситуация с захоронением покойников - 8 из 10 городских кладбищ уже заполнены и закрыты.

Месяц назад инициативная группа красноярских пенсионеров предложила альтернативное решение: не "закапывать" бешеные деньги в новые кладбища и построить в Красноярске крематорий и колумбарий (место для хранения урн с прахом).



Просмотров: 1509
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.