Будь с нами
Исторические фото

Краевая прокуратура ввела интернет-цензуру из-за курительных смесей

  22.03.2012   10:49
Краевая прокуратура ввела интернет-цензуру из-за курительных смесейРяд прокурорских исков об ограничении доступа к интернет-сайта, рекламирующим курительные смеси, удовлетворены судом. Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

По обращению госнаркоконтроля в прокуратуру была проведена проверка свободного доступа к интернет-рекламе веществ, запрещенных к свободной реализации на территории Российской Федерации, как-то: курительные смеси, содержащие в составе шалфей предсказателей, гавайскую розу или голубой лотос. Вещества, содержащиеся в этих растениях являются психотропными, наркотическими или просто ядовитыми, представляющими потенциальную опасность для человека.

К тому же, по закону, распространение информации о таких веществах в СМИ и телекоммуникационных сетях запрещено, оборот курительных смесей с этими растениями в составе также запрещен. В ходе прокурорской проверки установлено, что через системы телекоммуникаций интернет-провайдеров "Вымпелком", "Эр-Телеком", "СибТранс ТелеКом" и "Ростелеком" существует свободный доступ к ряду сайтов, содержащих рекламу запрещенных курительных смесей.

Прокуратура потребовала установить фильтры на IP-адреса ряда сайтов с "запрещенной" рекламой. Решениями Советского, Октябрьского и Центрального судов г. Красноярска, принятыми в декабре 2011 и январе 2012 года, требования прокурора к ОАО "Вымпелком", ЗАО "Компания "Эр-Телеком" и ОАО "Ростелеком" удовлетворены в полном объеме, на ответчиков возложена обязанность устранить выявленные нарушения.

Одно дело находится на рассмотрении суда.

Форум


Просмотров: 2091
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.